Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Цветник в тени сада

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Цветник в тени сада

    Растения для тенистого сада. Что посадить в тени деревьев

    На садовом участке обязательно найдутся места, которые солнце освещает не весь день. Тень может падать от дома, хозяйственных построек, от разросшихся деревьев и кустарников, от ограждений. Утверждение, что красивые растения не могут произрастать на затененных участках, неверно. Теневыносливых растений существует великое множество. Среди них немало и красиво цветущих и имеющих великолепную листву. Участки в тени можно превратить в главное украшение сада. Оригинальные композиции, созданные из теневыносливых цветов, способны привлекать к себе не меньшее внимание, чем яркие пышные клумбы.



    Дизайнерский стиль дачного участка может быть самым разнообразным, например, регулярным, пейзажным, либо представлять собой сельский или лесной ландшафт. В зависимости от этого и участки в тени надо оформлять в строгой форме, естественной, ближе к сельской теме и т.п. Основная часть тенелюбивых растений имеет свои корни среди лесных растений. Поэтому и теневые участки в саду могут представлять собой как бы фрагменты дикой природы.


    Цветник в тени - часть 1 (уДачные советы)

    Задумывая устройство теневого сада можно так подобрать цветочные культуры, что они будут радовать своими цветами от ранней весны до глубокой осени. Как только отступает снежный покров, покрываются голубыми и белыми цветочками морозники, ветреницы, безвременники , печеночники и ранние луковичные цветы. На смену им приходят эпимедум, хохлатка . Все лето, сменяя друг друга, цветут астранция, ландыш , бадан , астильба , меконопсис, дицентра , брунера, колокольчик молочноцветковый, примула японская . До самого октября будут цвести ветреница японская, фуксия.


    10 лучших многолетников для тени в саду

    Немаловажное значение имеет и то, что растущие в тени растения образуют великолепную листву, которая сохраняет свою привлекательность и декоративность весь летний сезон. Разнообразные хосты, папоротники, камнеломки, аквилегия, аризема создают неповторимую игру всех зеленых оттенков.

    Перед посадкой растений нужно подготовить землю. Повысить плодородность почвы можно внесением перепревшей органики и минеральных удобрений. Основная часть тенелюбивых растений хорошо растет на кислых почвах. Пространство вокруг кустиков лучше замульчировать. Полив производится по необходимости в зависимости от того, сколько солнечных лучей попадает на участок. В случае застаивания воды, очень важно сделать дренаж.

    Неплохо себя будут чувствовать в затененных уголках и теневыносливые деревья, такие как ели , пихты, туи и кустарники: жимолость , кизильник, кипарисовик.

    Посадив перечисленные растения в уголке сада, всегда можно будет укрыться от палящих лучей солнца в тени и насладиться неповторимой красотой посаженных растений.

Наверх

Реклама

rss