Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Новые правила: Как сделать телефоны и планшеты более долговечными, эффективными и простыми в ремонте Поделиться :: Новые правила: Как сделать телефоны и планшеты более долговечными, эффективными и простыми в ремонте Поделиться ::

    Опубликовано: 27.10.2023

    Устойчивость к случайным падениям или царапинам, защита от пыли и воды и использование достаточно прочных аккумуляторов, правила разборки, ремонта и наличие запасных частей для телефонов и планшетов являются частью мер, которые позволят снизить потребление электроэнергии, принести экономию пользователям и сделать экономику замкнутого цикла

    Предложение Еврокомиссии означает, что мобильные телефоны и планшеты, произведенные по этим правилам, будут экономить почти 14 тераватт-часов (ТВт) первичной энергии каждый год до 2030 года. То есть сократить на треть.

    В тераватте содержится один миллиард киловатт-часов (кВт), а средняя семья в Сербии потребляет около 400 киловатт-часов в месяц, что намного больше, чем в среднем по Европе, составляющем около 250 кВт.

    Новые правила также помогут оптимизировать использование критически важного сырья и облегчить его переработку.

    Смартфоны и планшеты, представленные на рынке ЕС, должны будут отображать информацию об их энергоэффективности, времени автономной работы, защите от пыли и воды и устойчивости к случайным падениям.

    Впервые продукт, представленный на рынке Европейского Союза (ЕС), должен будет иметь рейтинг ремонтопригодности. Это поможет потребителям в ЕС принимать более обоснованные решения о покупке и в то же время будет способствовать экономии энергии.

    В новых продуктах будут использоваться существующие энергетические маркировки ЕС по шкале A-G, а общеевропейская база данных энергетической маркировки Европейского Союза (EPREL) предоставит дополнительную информацию о продуктах.

    Регламент Ecodesign также устанавливает минимальные требования к мобильным и беспроводным телефонам и планшетам, когда речь идет об устойчивости к случайным падениям или царапинам, защите от пыли и воды и использовании достаточно прочных аккумуляторов. Аккумуляторы должны выдерживать не менее 800 циклов зарядки и разрядки, сохраняя при этом не менее 80 процентов своей первоначальной емкости.

    Правила разборки и ремонта, включая обязанность производителей предоставлять критически важные запасные части ремонтникам в течение пяти-10 рабочих дней и до семи лет после окончания продаж модели продукта на рынке ЕС.

    Доступность обновлений операционной системы составляет не менее 5 лет после размещения продукта на рынке, а также недискриминационный доступ к профессиональным специалистам по обслуживанию для любого программного обеспечения или встроенного ПО, необходимого для замены.

Наверх

Реклама

rss