Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Бетонный шпатель - мастерок для ремонта бетонных поверхностей;Различные оттенки серого

    Опубликовано: 04.10.2023

    Бетонный шпатель - мастерок для ремонта бетонных поверхностей;Различные оттенки серого

    При выборе шпателя для ремонта поверхностей бетонных конструкций первым делом необходимо определить вид ремонта, который вы планируете провести. Ремонт может включать заполнение пор, трещин и отверстий, выравнивание поверхности, ремонт, корректировку или улучшение текстуры бетона с целью восстановления, улучшения внешнего вида или увеличения долговечности бетонных конструкций.

    Что касается свойств шпателя для бетона, то он должен хорошо прилегать к основанию, иметь минимальную усадку, высокую стойкость к истиранию, быть прочным, устойчивым к нагрузкам, погодным условиям, морозу и дорожной соли при использовании на открытом воздухе. Что касается свойств обработки, к преимуществам относятся простота обработки или возможность ручной и машинной обработки.

    Цвет бетона — это визуальное впечатление или свойство, которое описывает цветовой оттенок или внешний вид бетона. Бетон обычно серый или серый, но на его цвет могут влиять различные факторы или добавки. Просто он не серый, как серый. Добиться желаемого оттенка серого для окончательной затирки бетонных поверхностей можно путем смешивания серого Мастерок по бетонуBS 05G и белый Мастерок по бетонуBS 10 W. Чтобы полученный оттенок оправдал ваши ожидания, сделайте пробный образец. Упомянутые бетонные стяжки представляют собой смеси промышленного производства, которые производятся на крупных промышленных предприятиях. Это гарантирует их высокую точность и контроль качества, что гарантирует заявленные свойства и качество продукции. Данные минеральные сухие растворные смеси предназначены для изготовления мелкодисперсного ремонтного раствора для ремонта поверхности бетонных конструкций. Они имеют отличную адгезию к бетону, содержат лишь небольшое количество хрома и не содержат хлоридов. Согласно EN 1504-3 они соответствуют условиям класса R2. Внутри и снаружи они подходят для устройства стяжек на минеральных основаниях, таких как бетон, железобетон и т. д., на вертикальных и горизонтальных поверхностях толщиной до 5 мм за один рабочий этап. Они также предназначены для выравнивания бетонных поверхностей, ремонта различных неровностей или недостатков, грубых гнезд, поврежденных кромок и т. д.

    Совет по продукту MUREXIN:

    Робель для бетона, устойчивый к дорожной соли

    Сухая рафинированная цементная смесь промышленного производства. Мастерок для мелкого бетонаFS 4 предназначен для приготовления мелкодисперсного репрофилирующего раствора для ремонта поверхности бетонных конструкций. Характеризуется очень хорошими технологическими свойствами. Кельма подходит как внутри, так и снаружи помещений для заполнения пор и полостей, а также как кельма для нанесения по всей поверхности бетонных оснований на вертикальные и горизонтальные поверхности толщиной слоя от 0,5 до 5 мм за один рабочий проход. Этот затирочный станок для бетона класса R2/XF4 также устойчив к дорожной соли, что делает его идеальным для использования на частях здания, которые подвергаются непосредственному воздействию не только мороза, но также антиобледенителей и дорожной соли.

    Реализация шпателя для бетона

    Что касается обработки бетонной стяжки, смешанный раствор необходимо наносить на подготовленное основание, которое должно быть незамерзшим, прочным, связным, несущим нагрузку, стабильным по размерам, свободным от пыли, жира, масел, антиадгезионных средств и других веществ. примеси, а также вещества, способствующие коррозии, напр. хлоридов, используя систему «мокрый-мокрый» с макс. толщиной 5 мм за один рабочий этап. База должна составлять не менее 12 часов. перед применением увлажняют, чтобы поверхность была капиллярно насыщена. Арматура, пораженная коррозией, должна быть очищена от ржавчины и обработана подходящим препаратом. Для улучшения сцепления бетонной стяжки перед ее нанесением рекомендуется нанести адгезивный агент. Обработку поверхности (например, валяние) проводите без добавления воды, иначе свойства материала на поверхности могут измениться. Последующая обработка соответствующими мерами предотвратит быстрое высыхание раствора.

    Гидрофобизация бетона

    С целью повышения стойкости бетонной поверхности к воде и влаге через 28 дней (при температуре воздуха 20°С) можно реализовывать изделия на так называемой гидрофобизация бетонной поверхности. Это процесс нанесения гидрофобного (водоотталкивающего) материала на поверхность бетонной конструкции с целью повышения устойчивости бетона к воде и влаге. Результатом этого процесса является защита бетонной поверхности/конструкции от серьезных повреждений, которые могут вызвать размягчение бетона, трещины, распад или даже способствовать коррозии стальной арматуры. Продукты для гидрофобизации бетона можно применять только через 28 дней, учитывая, что бетон проходит процесс, называемый гидратацией, который имеет решающее значение для его затвердевания и получения необходимой прочности. Гидратация — это химическая реакция между водой и частицами цемента в бетоне, которая постепенно образует кристаллическую решетку, отвечающую за достижение бетоном своей прочности.

    Знаете ли вы, что:

    Классы растворов для ремонта бетона

    Требования к идентификации, свойствам и безопасности продукции, а также систем ремонта бетонных конструкций с несущей функцией и без нее установлены стандартом СТН EN 1504-3. Этот стандарт определяет четыре класса раствора для ремонта бетонных конструкций (от R4 до R1) и указывает, какой класс следует использовать для данного типа конструкции. Класс Р4 (растворы с несущей функцией, высокой прочностью и высоким модулем упругости) предназначены для ремонта высокопрочных бетонов, подвергающихся большим нагрузкам. Класс Р3 (растворы с несущей функцией, средней прочностью и средним модулем упругости) предназначены для ремонта бетонов пониженной прочности, подвергающихся средним нагрузкам. Классы Р2 и Р1 (растворы без несущей функции) предназначены для ремонта всех бетонов без несущей функции, т.е. Дж. где нет необходимости перевозить грузы.

Наверх

Реклама

rss