Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Планирование ремонта

    Опубликовано: 06.10.2023

    Планирование ремонта

    04 МАЯ 2023 ГОДА

    Замечательно иметь дом. У вас есть свобода делать с ним все, что вы хотите (в пределах, разрешенных законом), вы не несете ответственности перед арендодателями, у вас есть дом, в который вы всегда можете вернуться.

    Но с владением приходит и ответственность. И одним из самых важных является уход за квартирой или домом, чтобы сохранить его целостность и продолжать быть тем приятным гнездышком, о котором вы мечтали.

    Помимо того, что ремонт дома — это рутинная работа, он также может быть чрезвычайно напряженным. Не только потому, что они часто затягиваются со временем и делают обстановку не особенно уютной, но и потому, что порой стоят очень дорого. И настолько, что некоторые дома просто разрушаются.

    Все сказанное до сих пор ясно показывает, почему тема о том, как спланировать ремонт дома и как выделить на него необходимые суммы, не жертвуя своей финансовой безопасностью, чрезвычайно важна. Именно поэтому ему посвящена данная статья из блога «Кредит наличными».

    Начнем с основного правила.

    Сколько денег заложить в бюджет на ремонт

    А при ремонте дома, как и при многих других покупках и непредвиденных обстоятельствах, рекомендуется заранее отложить средства, чтобы использовать их, когда придет время их делать. Но как определить, сколько вам нужно сэкономить? Разные специалисты в области финансов разделяют один и тот же принцип.

    Ежегодно откладывайте от 1% до 4% от стоимости дома.

    По их словам, накопленных таким образом средств должно хватить на ваше годовое содержание.

    Но это серьезная сумма.

    Цены на недвижимость значительно выросли, и неудивительно, что малогабаритный дом предлагается по цене более 100 000 левов. обслуживание. И это в дополнение к сбережениям на чрезвычайные ситуации, выход на пенсию, путешествия и т. д.

    Поэтому есть другой подход.

    План конкретных ремонтных работ.

    Вы можете хотя бы частично спрогнозировать, когда вам потребуется сделать ремонт, заменить оборудование дома и т. д. Это делается с учетом различных факторов, таких как год постройки здания и его состояние, климатические условия в районе г. где вы живете, средняя продолжительность срока службы электроприборов, как долго краска сохраняет первоначальный цвет и т. д.

    Эту информацию вы получите от специалистов в этой области или из исследований в Интернете. Тогда, исходя из цен на технику, строительные материалы и труда профессионалов своего дела, вы сможете отложить деньги на тот момент, когда вам придется делать ремонт. Однако не забудьте добавить к текущей цене еще несколько процентов сверху из-за инфляции.

    А также имейте в виду, что стоимость будет разной, если вы возьмете инструменты сами и заплатите мастеру за работу.

    Что делать, если дому нужен ремонт, но денег пока нет

    Экономия больших сумм требует времени. К сожалению, это означает, что ваш дом, возможно, придется отремонтировать, прежде чем вы выложите деньги, о которых мы говорили до сих пор. Подобные ситуации могут легко пошатнуть вашу финансовую безопасность, поэтому важно подходить к ситуации внимательно.

    Ваш первый вариант — воспользоваться резервным фондом. Это приоритет номер один для ваших сбережений, ведь его идея состоит в том, чтобы служить вам именно в такие моменты. Если у вас его нет, напоминаем, что он представляет собой сумму, которой вам должно хватить как минимум на три-шесть месяцев. Если вы уже забронировали его, вы получите наше восторженное одобрение.

    Второй вариант – взять кредит. И в нем у вас есть выбор подопций. Вы можете попросить деньги у родственников или друзей или довериться профессионалам. Если вы выберете последний вариант, у вас будет несколько вариантов подачи заявления на одобрение.

    Многие банки предлагают кредиты на ремонт, строительство, благоустройство и т. д. Через них можно получить крупные суммы, иногда в размере нескольких сотен тысяч левов. У вас также есть большая гибкость в отношении размера взносов и периода погашения кредита. Однако одним из недостатков этого решения является то, что процесс утверждения занимает больше времени.

    В качестве альтернативы существует также вариант быстрого кредита. С ним вы возьмете меньшие суммы, но если их хватит на покрытие расходов на ремонт, вы воспользуетесь скорейшим получением «Да». Таким образом, если вы подаете заявку на «Кредит наличными», у вас есть шанс услышать положительный ответ всего за шесть минут.

    А если у вас есть кредитная карта, вы также можете использовать ее для финансирования ремонта. Однако внимательно изучите условия и сделайте детальные расчеты – при таком варианте процентная ставка обычно выше, поэтому ремонт может оказаться значительно дороже.

    Как подготовиться к ремонту

    Мы уже упоминали об этом немного выше, но здесь остановимся подробнее. Один из самых эффективных способов узнать, сколько вам понадобится на ремонт в будущем, — это хорошо узнать свой дом. Особенно, если вы только собираетесь его купить или квартира или дом достались вам в наследство и вы еще не уверены, стоит ли в него вкладывать деньги.

    Вызовите специалиста для тщательного осмотра дома. Его тщательный осмотр выявит подземные повреждения и потенциальные проблемы, невидимые неподготовленному глазу. Особенно важна его способность обнаруживать структурные проблемы, устранение которых не только дорого, но и опасно.

    Этот профессионал сможет точно сказать вам, когда следует принять меры по устранению рассматриваемого повреждения. Установленный им срок поможет вам подготовить план постепенного сбора необходимых средств, а когда придет время начинать ремонтные работы, вы будете гораздо спокойнее.

    Заключение

    Иметь собственный дом – это радость и гордость. Но когда приходит время ремонта, мы ощущаем и горькую сторону наших прав собственности. Особенно, когда мы видим законопроект.

    Но есть способы смягчить финансовый удар, а иногда и вовсе устранить его. Как и в большинстве действий, связанных с безопасностью наших личных средств, необходимы здравый смысл, подготовка и дисциплина.

    Знакомство со спецификой собственного дома и консультации с нужными людьми дадут нам хорошее представление о том, к чему следует быть готовым. А дальше уже вопрос постепенного, но регулярного выделения средств.

    Конечно, если у вас хороший CCR, всегда есть возможность получить быстрый кредит. С «Кредитом наличными» всего за шесть минут вы получите средства, чтобы ваш дом стал как новый.

Наверх

Реклама

rss