Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Иван Чакаров: Отремонтированы школы, детские сады, тротуары, все зелено, освещено, есть где припарковаться

    Опубликовано: 27.10.2023

    Рразвитие и модернизация территории «Красная Поляна» - именно поэтому в последние годы мы активно работаем во многих различных направлениях, связанных с созданием лучших мест и пространств для детей, родителей, жителей и гостей города. район.[(14503)]

    Некоторые из реализованных мероприятий во всех районах области связаны с:

    • реконструкция, строительство и ремонт детских образовательных учреждений - яслей, садов и школ;
    • строительство новых многофункциональных спортивных площадок для школ и общественных пространств;
    • благоустройство парков, остановок и межквартальных пространств новым энергосберегающим светодиодным уличным освещением;
    • ремонт и реконструкция тротуаров;
    • преобразование межквартальных пространств из грязных парковок в современные автостоянки;
    • реконструкция улиц и выделение вдоль них парковочных мест;
    • ремонт и расширение бульваров и главных дорог района.

    Особый случай для

    мы гордимся строительством нового корпуса 28 ГУ

    «Алеко Константинов», в котором уже учатся более 320 учеников с I по IV классов.

    Здание функциональное и красивое, оснащено самой современной школьной мебелью, интерактивными досками и компьютерами, также построен актовый зал для проведения праздников и концертов.[(14507 )] Существующее здание школы полностью реконструируется и реабилитируется, во дворе построено футбольное поле с искусственным газоном, волейбольная и баскетбольная площадки. Таким образом, старейшее учебное заведение района с более чем 100-летней историей стало центром притяжения всех детей и родителей окрестностей. С гордостью сообщаем, что в 2022 году здание было номинировано на премию «Строительство года», что добавляет положительного имиджа района.

    В 28 ГУ построено новое здание.

    В 2023 году мы построили и открыли новую современную многофункциональную спортивную площадку во дворе 17 ГУ «Дамян Груев», там уже занимаются спортом его воспитанники.

    Во дворе 135-го СУ «Яна Амоса Коменского» сейчас строится новая спортивная площадка. Также мы обнаружили современную многофункциональную спортивную площадку во дворе 75-го ОУ «Тодор Каблешков» в районе «Факультетский».

    Новое поле на 17 ГУ

    Красивый парк «Св. «Святые Петр и Павел» в районе «Красная Поляна» теперь оснащено новым энергосберегающим освещением. Таким образом, будет сэкономлено от 40 до 60% электроэнергии, необходимой для освещения пространства, и эта возможность также соответствует политике зеленых инвестиций и мышлению, соответствующему заботе о природе и людях.

    Одним из самых ценных приоритетов в работе нашей команды является инвестирование в самых маленьких жителей микрорайона – детей. Мы неизменно стремимся создавать и развивать возможности для спорта, здоровья и интерактивного социального обучения через игру.

    Только за последние полгода мы отремонтировали три детские площадки – в 15 квартале, между 132 и 139 кварталами и детскую площадку на бульваре Константина Величкова, где можно играть и развлекаться. Для детей и жителей квартала «Факультетский» готовится строительство комбинированной игровой площадки для детей от 0 до 12 лет.

    Для нужд наших самых маленьких жителей микрорайонов «Илинден» и «Разсадника» построено

    новый детский сад на более чем 200 мест

    Готово и новое здание рядом с Индивидуальным детским садом №51 по улице Братин Дол в «Красной Поляне». Появились новые места для 40 детей в возрасте от 10 месяцев до 3 лет.

    Начались реконструкция и ремонт уличного освещения в районе. В соответствии с обращениями и сигналами жителей, в местах с большим потоком людей, парковках, а также часто используемых путях от остановок общественного транспорта и межквартальных пространствах установлено новое энергосберегающее светодиодное освещение: -блочное пространство бл. 72, бл. 75 и 78 в ЖК «Западень Парк»; между бл. 8 и 9 в ЖК «Западень Парк» и между бл. 38Б и бул. «Вардар». Весь ремонт планируют завершить к концу месяца.

    Мы отремонтировали и реконструировали тротуары по улицам «Освобождение», «Алеко Тураня», по улице «Антон», бул. «Вазкресение», улице «Хашов», улице «Уста Генчо» и др. В целях предотвращения парковки автотранспорта на газонах установлены так называемые «грязные точки» рядом с 57-м СУ «Св. Наума Охридского», на улице «Западная» в жилом массиве «Западень Парк», на улице «Гашове» в жилом массиве «Красная поляна», II корп., бул. «Вардар» и др.

    На месте снесенных незаконных гаражей, годами угрожавших району, район «Красная Поляна» за счет собственных средств выделил и построил новые парковочные места на более чем 200 автомобилей, расположенные по улицам Христо Благоева и Михалаки Ташева.,«Гушово» напротив АГ «Света София», улица «Кирилица», напротив 57-го СУ «Наума Охридского» и «Западен Парк», улица «Суходольская», до блока 139.

    Ожидается, что он начнется в октябре

    долгожданный капитальный ремонт "Ал. Стамболийский»

    на участке от бульвара Константина Величкова до колеса трамвая №10. Мы также запланировали расширение бульвара «Вардар» за счет строительства зеленого кольца на месте несуществующей железнодорожной линии по соседству.

    Дорогие сограждане, в нашем крае культуру, обычаи и традиции разделяют все жители. Мы общительны и терпимы друг к другу. Организуемые областной администрацией культурно-массовые мероприятия, посвященные Рождеству, Дню подвижников, 3 марта, 24 марта и областному празднику - 29 июня - Дню святого Петра, являются ежегодными.

    В их число входят все члены общественных центров и школ региона, независимо от их этнического происхождения. Таким образом, мы подаем пример взаимного уважения и понимания между представителями разных национальностей, населяющими этот район.

    Спасибо за поддержку, мудрый выбор, дальновидность и солидарность! Вместе мы сможем продолжить модернизацию территории «Красная Поляна».

    Мэры районов — самые близкие и фактически самые важные люди из городских властей, которым софийцы доверяют управление своим районом и с которыми они имеют самую быструю обратную связь.

    Поэтому в этом специальном приложении мы рассказываем о каждом регионе с его кварталами и представляем некоторых кандидатов на выборы 29 октября.

    Где сконцентрировано больше всего молодежи, где наибольший потенциал строительства, сколько еще детских площадок хотят его жители - "портрет" каждого региона по статистическим данным и глазами (кандидата) в мэры. Для одного сообщества важна новая пешеходная дорожка, для другого – подвоз транспорта от метро, ​​для третьего – сохранить старое дерево или возродить любительский спортивный турнир в близлежащем парке. Мы уверены, что люди, обладающие амбициями и потенциалом для организации и управления жизнью в том или ином районе, знают, о чем мечтают его жители и как этого достичь.

    Поэтому в самом преддверии избирательной кампании мы даем слово кандидатам в мэры регионов. Некоторые из них уже накопили опыт, другие только выходят на политическое поле, третьи симпатизируют местному самоуправлению, но еще не проявили себя в нем.

    Но все они хотят говорить со своими избирателями на одном языке, и «24 часа» предоставляет слово представителям различных политических сил в проекте «София. Район»

Наверх

Реклама

rss