Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Украшаем беседку вьющимися растениями

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Украшаем беседку вьющимися растениями

    Украшаем комнату вьющимися растениями

    Каждому владельцу земельного участка хочется на своей территории создать уединенное местечко, которое поразило бы всех своей живописностью, и где можно провести свободное время. Таким местом может стать уютная беседка, в которой можно почитать хорошую книжку, полюбоваться закатом и насладиться потрясающим ароматом цветущих растений. Территорию возле беседки можно украсить вьющимися растениями, можно посадить кустарники или обычные цветы для клумбы.



    Незаменимыми, конечно же, будут вьющиеся растения. В оформлении можно сочетать одно растение с несколькими. Многообразие существующих видов вьющихся растений, таких как плющ, красивые плетистые розы или дикий виноград, поможет создать неповторимую красоту. Они являются самыми подходящими растениями для оформления беседки. Но при посадке следует учесть все достоинства и недостатки этих растений.


    Многолетние вьющиеся растения. Лианы в дизайне сада

    Поздней осенью беседка будет сверкать красными, желтыми, оранжевыми и зелеными оттенками, если вы посадите возле нее плющ или дикий виноград.

    Запоминающимся будет и образ, созданный из сочетания красных, синих и желтых вьющихся роз. Но роза очень колючее растение, поэтому, если у вас есть маленькие дети, подумайте, стоит ли украшать беседку розами. А для детей беседка является самым востребованным местом.


    Живые заборы, украшенные вьющимися растениями

    Увитая плющом беседка не совсем подходит семьям с малышами. У плюща по осени появляются ядовитые черные ягоды. Они привлекают взор детей, а съев их, однозначно, дети получат отравление.

    Выход есть, в молодой семье с маленькими детишками, самым хорошим растением для озеленения беседки станет обычный виноград. И пусть его вкус уступает южному винограду, но попробовав его, никакого вреда детям не нанесет. Но минус все же есть: спелый и осыпавшийся виноград привлекает ос.

    Густо высаживать плетистые растения не следует, так как у них большая площадь разрастания, и уже через год плети необходимо подрезать и прореживать. Достаточным является расстояние в 1 метр между развивающимися саженцами.

Наверх

Реклама

rss