Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Как устроить забирку в деревянном доме

    Опубликовано: 01.02.2018

    видео Как устроить забирку в деревянном доме

    чем закрыть цоколь каркасного дома на винтовых сваях
    Нас спрашивают:
    Д обрый вечер. У меня к Вам вопрос, может поможете мне? Интересует устройство забирок (возможные варианты). Как сделать забирку для сельского деревянного дома? Заранее спасибо.


    Чем Недорого и Красиво Отделать Цоколь Каркасного Дома?

    Мы отвечаем:
    З дравствуйте!

    Под забиркой обычно понимают заполнение пластинами промежутка между какими либо стойками. В вашем случае видимо предполагается заполнение пространства между столбчатыми фундаментами дома. Конечно, наша консультация была бы точнее если бы вы выслали фотографии. Тем не менее, постараемся дать хотя бы общие рекомендации.

    Для деревянного дома напрашивается и деревянная забирка. При этом, поскольку это по сути цоколь, а значит подвергается большему чем стена воздействию влаги, нужно обеспечить защиту. Сверху отлив из металла (или даже дерева), и сами доски обработать антисептиком (фунгицидом). Снаружи можно окрасить морилкой либо прозрачным лаком, а вот с внутренней стороны хорошенько обработать. Дополнить забирку нужно отмосткой.


    СРАВНИВАЕМ ЦОКОЛЬ ДОМА из КИРПИЧА и БЕТОНА. Что лучше? Особенности строительства. Стоимость.

    Кроме дерева, неплохо себя зарекомендовали тонкие ж.б. плиты. Их не проблема отлить самостоятельно, требуемых размеров. Бетон В20-25 за глаза. В качестве армирования подойдет обычная кладочная сетка с ячейкой 50х50. Поскольку забирка устраивается в деревянном доме, поверхности плит можно придать фактуру дерева, либо камня (соответственно сделав форму), а затем покрасить. Такая забирка будет надежной и красивой. Кроме того обеспечит некоторую защиту пространства подпола дома от проникновения грызунов.

    Забирка из бетонной фактурной плиты

    Нередко забирки устраивают из профилированного листа, подбирая подходящий по цвету. Для крепления используют каркас из оцинкованного гнутого профиля. Преимущество тут в простоте и быстроте устройства.

    Наконец, забирку (точнее, заполнение пространства) можно выполнить кладкой из кирпича, либо бутового камня.

    Забирка из бутового камня на растворе

    Пожалуй, на этом перечень материриалов стоит и ограничить. Есть водостойкие листы OSB4, стекломагнезитовый лист, те же асбоцементные, однако тут либо внешний вид не особо, а покрасить, что называется — себе дороже (если речь о асбоцементе). Либо надежность в долговременной перспективе вызывает сомнения.

    Задать вопрос или прокомментировать
Наверх

Реклама

rss