Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Отделка и утепление деревянных домов, коттеджей, срубов и бань

    Опубликовано: 07.03.2018

    видео Отделка и утепление деревянных домов, коттеджей, срубов и бань

    Монтаж вагонки, отделка стен вагонкой, Обшивка стен вагонкой



    Как правило отделка и утепление деревянных домов, коттеджей, срубов и бань построенных из бревен и бруса естественной влажности выполняется через год, полтора после сборки деревянного сруба дома или бани.

    В отделку деревянного дома включается такие основные виды работ как: шлифовка деревянных бревенчатых и брусовых стен, полов и потолков. Затем следует пропитка и покрытие стен, полов и потолков различными тонирующими и декоративными составами. Также в отделку деревянного дома и бани можно включить окончательную конопатку и утепление стен и отделку стен декоративным джутовым или льняным канатом.


    Дом из бревна. Внутренняя отделка сруба после усадки.

    Главная задача отделки деревянного дома - придать элемент романтики интерьеру современного дома. Этот дом спроектирован как бревенчатый замок.

    "Классика деревянного дома" базируется на традиционных приемах используемых в бревенчатых домах испокон веков. Это всевозможные балки, открытые потолочные конструкции и использование элементов "второго света".

    Отделка помещений бревенчатого деревянного дома построена на множестве правил, вытекающих из требований окраски древесины, ее структуры, защиты дерева от царапин и повреждений, случайных отпечатков пальцев, возможности поглощения различных домашних запахов. Кроме того, надо учитывать, что определенные покрытия облегчают уборку дома.

    Отделочные материалы бывают нескольких типов: тонирующие прозрачные декоративные и защитные непрозрачные покрытия и лаки.

    Тонирующие декоративные покрытия содержат вещества, которые придают оттенок поверхности бревен, и другие ингредиенты, проникающие внутрь древесины на несколько слоев. Эти покрытия не создают абсолютно твердой поверхности и могут быть слегка клейкими на ощупь. Если эти бревна не покрыть защитным составом, на них может скапливаться пыль.

    Защитные покрытия не проникают внутрь дерева и создают гладкую поверхность, которая остается чистой.

    И защитные, и тонирующие составы имеют в своей основе различные масла.

    Для дополнительного утепления деревянного дома желательно использовать натуральные, экологически чистые материалы такие как джутовое полотно, эковату и подобные утеплительные материалы.

    Для утепления деревянного дома лучше не применять утеплители на основе стеклянного волокна и фенола.

    За более подробной информацией по отделке и утеплению деревянного дома, коттеджа, сруба или бани обращайтесь в наш офис!

Наверх

Реклама

rss