Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Посев и стегание растений

    1. саженец
    2. Что нам нужно?
    3. Посев семян
    4. уход
    5. подбивка
    6. упрочнение

    В феврале мы начинаем скучать по работе в саду. Зимний отдых удлиняется, и мы мечтаем о весне. Погода по-прежнему неблагоприятная: отрицательные температуры, морозы и иногда даже снег. Наш энтузиазм может быть использован для производства нашего собственного рассады.

    саженец

    В феврале мы начинаем скучать по работе в саду

    Рассада - это молодое растение, которое мы можем получить в домашних условиях. Нам не нужно слишком много, и это поможет нам получить ценные саженцы, которые мы затем сможем посадить в саду, на террасе или балконе. Рассада готовится в основном для того, чтобы впоследствии снизить затраты, связанные с посадкой декоративного сада или овоща. Конечно, в садовых магазинах можно купить рассаду овощей и декоративных растений, но давайте подумаем, какое удовольствие и удовлетворение мы можем получить от их самостоятельного производства. Производство саженцев также подтверждается тем фактом, что некоторым растениям из более теплых регионов требуется более продолжительный вегетационный период. Посеяв их раньше дома, мы уверены, что они смогут приносить фрукты, например, помидоры, перец, баклажаны, дыни или арбузы. Бывает и так, что мы будем мечтать об исключительном, редком растении, вряд ли имеющемся в продаже в виде черенков. С ее семенами мы можем вырастить ее дома.

    Что нам нужно?

    Готовясь к посеву растений в домашних условиях, мы должны позаботиться о некоторых необходимых вещах. Наиболее важным является семена. Если мы их покупаем, обратите внимание на готовность к посеву. В садовых магазинах вы можете найти семена различных растений, покрытые, то есть покрытые слоем для защиты от болезней. Для начинающих любителей садоводства семена также доступны на лентах. Это позволяет выращивать растения через равные промежутки времени, без каких-либо последующих стеганий или перерывов. Для производства рассады мы также можем использовать собственные семена, собранные в предыдущем сезоне. Тем не менее, мы должны сначала выяснить, не должны ли эти семена быть должным образом подготовлены перед посевом.

    Тем не менее, мы должны сначала выяснить, не должны ли эти семена быть должным образом подготовлены перед посевом

    При производстве рассады также необходим субстрат. Он не должен содержать патогенных микроорганизмов, грибов или семян сорняков. Лучше всего запастись специальной посевной и стегальной базой. Эта среда имеет рыхлую структуру, подходящую для роста растений на ранних стадиях развития. Это также гарантирует даже появление и развитие рассады.

    Это также гарантирует даже появление и развитие рассады

    В дополнение к семенам и субстрату для производства рассады нам все еще понадобятся контейнеры, в которых будут расти наши растения. Здесь мы можем продемонстрировать креативность. Для производства рассады мы можем использовать различные типы контейнеров для йогурта, овощные и фруктовые лотки и даже рулоны яичной или туалетной бумаги. Мы также можем купить специальные минишкларенки, мультидонички с розетками или специальные торфяные горшки, которые мы затем можем закопать в землю вместе с нашей рассадой. Когда у нас уже есть необходимые аксессуары и у нас большой солнечный подоконник, мы можем начать сеять семена

    Посев семян

    При начале посева сначала заполните контейнеры почвой. Убедитесь, что во всех емкостях в нижней части есть отверстия, чтобы в них не осталось лишней воды. Слегка взбейте и выровняйте поверхность. Мы сеем семена. Более крупные семена помещаются 2 - 3 в один горшок. Мы стараемся равномерно распределять мелкие семена по всей поверхности. Мы аккуратно покрываем семена почвой или песком. Некоторым растениям для прорастания нужен свет, и мы оставляем их на поверхности без покрытия, например: базилик, салат, импатиенс, базилик. Затем осторожно полить семена. Лучше всего делать это с помощью разбрызгивателя, чтобы не ополаскивать свежесосеянные семена. Также стоит подписать контейнеры, чтобы вы знали, в каком они посеяны.

    уход

    Чтобы наши семена прорастали, нам нужно немного внимания. Мы должны обеспечить их необходимым количеством света и нужной температурой (18 - 20 ° C). Здесь лучше всего подойдет солнечный подоконник. Мы также должны позаботиться о соответствующей влажности. Для этого рекомендуется накрыть контейнеры специальной прозрачной крышкой или фольгой. Таким образом, мы создаем тепличные условия для наших семян. После прорастания мы покрываем покрытие. Мы все время следим за тем, чтобы земля не высохла. Если саженцы стареют и видят, что они слишком переполнены и начинают прикасаться к листьям, мы должны их мочить.

    подбивка

    Стегание - другая стадия в производстве рассады, которая состоит в отделении слишком плотно растущих рассады. Эта обработка позволяет растениям расти лучше, и в то же время позволяет отбирать только самые сильные саженцы для дальнейшего производства. При входе в стегание мы должны покупать контейнеры больше, чем те, в которых саженцы уже выросли, сеять и выстегивать почву и длинную, заостренную палочку или лопаточку, которая поможет удалить саженцы из горшков. Мы проводим обработку примерно через 2 - 4 недели после посева, в зависимости от растения. Используя острую палку, мы бросаем вызов саженцу. Если таким образом отрезать группу саженцев, мы легко их отделим. Мы выбираем самые сильные саженцы и переносим их в новые контейнеры. Мы делаем все действия осторожно, чтобы не повредить нежные растения. Мы перемещаем рассаду, удерживая их за листом, а не за стеблем. В новом контейнере, заполненном субстратом, мы делаем углубление и сажаем в него рассаду. Важно, чтобы рулетки не скручивались и не ломались. Аккуратно обсыпайте растение почвой и отожмите землю. Укладываем стеганые саженцы в светлое, теплое место и приглашаем вас.

    упрочнение

    Стеганые сеянцы при благоприятных условиях развиваются быстро. Если мы обнаружим, что они уже достаточно велики, чтобы их можно было пересадить в сад, мы должны сначала укрепить их. Закаливание рассады направлено на привыкание растений к условиям, преобладающим на улице. Мы начинаем этот процесс примерно за две недели до планируемой посадки растений. Сначала мы уменьшаем полив и постепенно понижаем температуру. Более низкая температура будет получена путем наклона окна. Постепенно мы увеличиваем время выветривания саженцев, и через некоторое время мы можем даже сажать наши растения на целый день.

    Закаленные растения прочнее, компактнее и устойчивее к внешним условиям. Помните, что некоторые виды можно пересаживать в сад только после середины мая. Самосовершенствование рассады может занимать много времени, но дает огромное удовлетворение.

    Похожие

    Герань уход.
    Всем известна цветок герани. Уход за ней своеобразный. Ее еще считают цветком бабушек, но пеларгония очень модная цветок и не выходит из своей моды во все времена. Сейчас герань очень востребована, пеларгоний встречается несколько видов: плющолиста герань которая используется для выращивания в кашпо у нее такие красивые свисающие ветви которые оплетают все цветами очень красиво. Пеларгония зональная герань королевская.
    Мир растений и животных Силезского воеводства
    Силезия расположена на юго-западе Польши. Это в значительной степени область, сильно деградированная промышленностью, особенно горнодобывающей промышленностью. Эта отрасль была расположена в этой области благодаря наличию богатых залежей полезных ископаемых: угля, цинка, свинца, а в прошлом также серебра. За последние десять лет развитие этой отрасли промышленности было остановлено, но следы деградации окружающей среды остались. Ландшафт воеводства состоит в основном из рудников, свалок
    Что такое CSP Package и CSP LED Chip?
    С развитием светодиодного освещения и требований заказчика светодиодные чипы продолжают совершенствоваться и вводить новшества. В то время как люди предъявляют более высокие требования к размеру и производительности светодиодных микросхем, чипы CSP некоторые из них в надлежащее время соответствуют требованиям Пакет CSP имеет несколько новых преимуществ: отсутствие подложки, свободный припой, небольшой размер и высокая оптическая плотность. CSP = чиповая упаковка Определение:
    Что выбрать: аренда или покупка опалубки?
    Стеновая, потолочная и фундаментная опалубка - что с этим делать? Чтобы построить бетонную конструкцию, сначала необходимо обустроить опалубку, которая затем будет заполнена бетонной смесью. Такая конструкция демонтируется, когда бетон связывается - через две / четыре недели (для опалубки пола или 1-3 дня для опалубки стены). Это само собой разумеется, и менее очевидная вещь - это то,
    Средства защиты растений
    Добро пожаловать на сайт FMC. Здесь вы найдете информацию о нашей компании и продуктах для защиты растений, которые мы производим, а также другие продукты, которые мы в настоящее время предлагаем на польском рынке, а также комплексные решения, которые помогают оптимизировать рост сельскохозяйственных культур. Мы хотим, чтобы наш веб-сайт служил источником информации о наших новых продуктах, а также легким доступом к регистрационным ярлыкам или паспортам безопасности наших известных продуктов
    Как вырастить плющ?
    Как вырастить плющ? 4,50 / 5 (90,00%) 2 голоса Моя первая связь с плющом? Зеленый ароматный лес и красивые дома и балконы, покрытые этим удивительным растением. Он всегда производит на меня огромное впечатление - ни одно из растений не дает месту такой загадки, как он. Различные виды плюща также используются во флористике, чтобы подчеркнуть стиль композиции. В последние годы плющ также популяризируется и выбрав его как декоративное растение в квартирах и офисах. Сегодняшняя
    Погода в четверг. Дождь и сильный ветер дадут нам отдохнуть друг от друга. Будет немного теплее
    Погода в четверг будет намного менее раздражающей, чем в среду. Ожидается умеренный и небольшой дождь в Западнопоморском и Подляском. Это не должно дуть слишком много. Погода в четверг по всей стране не должно быть ни сильного дождя, ни сильного ветра. Как указывают синоптики
    Выращивание картофеля на участке
    Самостоятельное выращивание картофеля несложно и удастся даже на участке и во дворе. Узнайте, каковы требования к картофелю, где, как и когда их сажать, какие сорта выбирать и когда собирать. Картофель ( Solanum tuberosum ) импортируется в Европу в качестве декоративного растения, но его съедобные клубни быстро оценили. В настоящее время во многих странах, включая Польшу, это один из самых важных овощей и источник дешевой еды. Выращивать несложно - его можно
    Гравитационная вентиляция
    Основные недостатки в обучении пользователей помещений и людей, «занимающихся» вентиляцией, приводят к созданию мифов о вентиляции. Чтобы понять правильное функционирование естественной вентиляции (гравитационная вентиляция) и дальнейшую гравитационную вентиляцию дымоходов, достаточно вспомнить уроки физики из начальной школы в области аэродинамики. Самая простая и часто встречающаяся вентиляция жилых зданий, даже без дымоходов, - это гравитационная (естественная) вентиляция. Плохая вентиляция
    Тест: скарификатор
    Твердые, как сталь, они косят мох и сорняки на газоне и уничтожают корневой грибок - скарификаторы дают воздуху травы и дают возможность расти новому. Десять скарификаторов появились в тесте с TÜV Rheinland друг против друга - но только три поклонника газона могли действительно убедить в полевых испытаниях. Как всегда, мы суммировали преимущества и недостатки отдельных скарификаторов в тесте в виде четкой таблицы.
    Сколько солнечного света нужно вашему растению? Советы по уходу за растениями - подоконник
    Больше всего растениям нужен свет. Это источник жизни для всех жизненно важных функций растений. Узнайте, почему, сколько и какой тип света нуждается в вашем растении, чтобы продолжать процветать. Почему растениям нужен свет? Все живые существа нуждаются в еде и воды , Для растений

    Комментарии

    Что делать в этой ситуации?
    Что делать в этой ситуации? Вам следует просто попытаться найти устройство, которое будет предлагать наилучшие возможные параметры по разумной цене, и Microsoft, безусловно, предлагает такие устройства. Линейка устройств Lumia выглядит очень впечатляюще, и более требовательные пользователи будут выбирать более дорогие и более совершенные устройства, а менее требовательные покупатели будут покупать дешевле и будут довольны своей новой покупкой. Кроме того, корпорация Redmond пытается предоставить
    Что покрасить?
    Что покрасить? Ролик, кисть или, может быть, душ? Будем ли мы рисовать валиком, кистью или, возможно, мы будем использовать метод распыления для этого, зависит как от структуры поверхности, так и от типа краски . Широко признано, что гладкие поверхности, то есть штукатурки и гипсовые штукатурки, а также гипсокартонные листы, наносятся с помощью валика с коротким ворсом, тогда как традиционные и конструкционные штукатурки используются кистью или валиком с более длинной
    Почему стоит доверять нам?
    Почему стоит доверять нам? - мы заботимся о высоких стандартах обслуживания на протяжении всего срока заказа - мы уделяем большое внимание качеству - как с точки зрения продукции, так и сборки - мы работаем на рынке в Познани уже много лет и серьезно относимся к нашему бизнесу - мы сотрудничаем только с известными производителями - мы постоянно внедряем новые продукты и ищем необычные решения для требовательных клиентов -
    Что стоит знать о преимуществах и недостатках натяжных потолков в ванных комнатах?
    Что стоит знать о преимуществах и недостатках натяжных потолков в ванных комнатах? Возможности формирования подвесных потолков из гипсокартонных панелей практически безграничны. Это не просто вопрос уменьшения высоты ванной комнаты - напротив, некоторые хитрости визуально увеличат комнату. Например, используя виртуальный зазор (т.е. оставляя зазор в 2-3 см между опущенным потолком и стеной и окрашивая его в цвет, более темный, чем потолок), оптически удлиняйте стену. Благодаря возможности
    Что такое гравитационная вентиляция?
    Что такое гравитационная вентиляция? Естественная (гравитационная) вентиляция - это поток воздуха между помещениями и снаружи. Это реализуется различными способами: путем открытия противоположных окон (так называемое переполнение) и с помощью вентиляционных труб. Чаще всего это косвенный метод, который означает, что воздух протекает через оконные рамы (или ветрозащитные колодцы) в комнаты, наиболее удаленные от вентиляционных труб, а затем, проходя через эти комнаты, через внешние коридоры,
    Стеновая, потолочная и фундаментная опалубка - что с этим делать?
    Стеновая, потолочная и фундаментная опалубка - что с этим делать? Чтобы построить бетонную конструкцию, сначала необходимо обустроить опалубку, которая затем будет заполнена бетонной смесью. Такая конструкция демонтируется, когда бетон связывается - через две / четыре недели (для опалубки пола или 1-3 дня для опалубки стены). Это само собой разумеется, и менее очевидная вещь - это то, что платит больше всего. Доски для досок, хотя они и самые дешевые и относительно простые
    А что делать с игрушками?
    А что делать с игрушками? Для этой цели лучше всего использовать практичные корзины, ящики или ящики. Такие решения помогут поддерживать порядок. Дети любят играть. Обустроив детскую комнату, вы не можете об этом забыть. фото: Westwing Марта

    Что нам нужно?
    Стеновая, потолочная и фундаментная опалубка - что с этим делать?
    Как вырастить плющ?
    Голоса Моя первая связь с плющом?
    Сколько солнечного света нужно вашему растению?
    Почему растениям нужен свет?
    Что делать в этой ситуации?
    Что покрасить?
    Ролик, кисть или, может быть, душ?
    Почему стоит доверять нам?
Наверх

Реклама