Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Мир растений и животных Силезского воеводства

    Силезия расположена на юго-западе Польши. Это в значительной степени область, сильно деградированная промышленностью, особенно горнодобывающей промышленностью. Эта отрасль была расположена в этой области благодаря наличию богатых залежей полезных ископаемых: угля, цинка, свинца, а в прошлом также серебра. За последние десять лет развитие этой отрасли промышленности было остановлено, но следы деградации окружающей среды остались. Ландшафт воеводства состоит в основном из рудников, свалок и промышленных зданий. Вы можете встретить области, в которых почти все формы жизни (свалки, отвалы металлургического шлака) исчезли из-за накопления токсичных отходов.

    Несмотря на столь значительную деградацию окружающей среды в Силезии, есть места, в которых сохранился неизменный природный ландшафт и богатый мир растений и животных.

    Растительность:

    Растительный мир Силезии очень богат. Существует 1500 видов высших растений, что вдвое меньше, чем в Польше. Он состоит из: 7 разновидностей паукообразных растений, 25 папоротников, 8 растений хвоща, 7 голосеменных и 1253 покрытосеменных.

    В Силезии много уникальных видов растений. Наиболее ценным из них является представитель эндемичных видов - варзуча Польша (на снимке), а также редкий вид орхидей - конической формы. Многие растения имеют свои границы в провинции, например, здесь достигается северная граница, среди прочего: силезская ива, рябина, весенний гладиолус, кресс-салат Hallera, отрог-отросток или горное плато, восточная граница: французская роза и промежуточная шелуха, и южная : толокнянка и черная ива.

    Многие растения имеют свои границы в провинции, например, здесь достигается северная граница, среди прочего: силезская ива, рябина, весенний гладиолус, кресс-салат Hallera, отрог-отросток или горное плато, восточная граница: французская роза и промежуточная шелуха, и южная : толокнянка и черная ива

    Рис. Варзуча польша (Cochlearia polonica)

    В районе Шленского воеводства существуют растительные сообщества, которые делятся на три группы: лесные и кустарниковые, нелесные, нелесные и нелесные антропогенные. Здесь также есть эндемичные сообщества растений.

    • лесные и кустарниковые сообщества - древостои состоят из кустарников сосны, крушины и можжевельника. В подлеске есть кусты, мхи и трава (среди прочего, кузнечик, овсяница, изогнутый даред, черника и пятнистый орел). Вы также можете найти здесь грушевое дерево, помощника тенистого дерева, обыкновенного бородавочника, пятнышки и щедрость, и, кроме того, есть сферическая осока, чесночный медведь, голуби с девятью листьями, пустой таракан, сладкие объятия, твердые серные, анемоны. егерь и желтый, лесной чистилище, роща боле, зеленый морозник, караменоиды, ясень и ольха. В болотистых зарослях камыша покров покрыт тонким слоем торфа. Здесь есть: болотный кузнечик, волосатый тростник, клюква, болотная черника и болотный обычный. Для заметных сообществ этого комплекса характерны следующие признаки: серая, с красными бровями, пурпурная, с тремя орехами и без черной ивы.
    • нелесные природные сообщества - этот комплекс включает в себя грязную растительность, пышную растительность, торфяники и торфяники. Есть: желтая водяная лилия, росянка с круглыми листьями, водяная лилия белый , трехлистный бобр, серый кустарник, клюква и голубой саго.
    • нелесные сообщества антропогенного происхождения - это луга и сообщества злаковых и корневых сорняков. Это называется Сегетальная растительность, то есть возникающая из воли человека, и рудеральная растительность, возникающая вопреки воле человека. Здесь можно встретить: европейский наполнитель, гладиолусы, ирисы сибирские, горечавки узколистные, кукушку широколиственную, моллюски, маки, опухшие, луговые травы, обыкновенное растение, летняя любовь, расческу, заросшие пучки и ивы.
    • Эндемичные бригады - самая важная эндемичная бригада в Шленском воеводстве - это вышеупомянутая польская варзуча. Кроме того, здесь есть команда горных олесников - это каменный газон с горным домиком и весенней лапчаткой. Эту команду также часто сопровождают: инсоляция каменных и каменных стен, мелкая чистка, сплющенные коряги и окно в крыше.

    Животный мир:

    Шленское воеводство характеризуется большим богатством и разнообразием животного мира.

    63 вида млекопитающих живут в его границах, и 36 из них редки в Европе. К ним относятся: моль и землеройка - бархат (на снимке), горный, средний). Среди грызунов: пятно, соня, darniówka Tatrzańska, соня, бобр Европейский, европейский суслик и устрица. Кроме того, эти районы населены: выдрой, волк , рысь, бурый медведь, ласка, барсук, горностай, хорек, куница, лиса, енот, косуля, кабан и туман.

    В Силезии 262 вида гнездящихся птиц (392 в Польше). Самые известные из них: воробей, жаворонок и фазан. Однако наибольшие концентрации образуются водными и грязевыми видами. Часто встречаются утки, лебеди лысухи , поганки и чайки. Другие птицы включают: белый, европейский и черный аист, ястреб, ястреб, воробей, ястреб, кибуз, пустельга, орлан-белохвост, сапсан, совы, куропатки, глухарь и тетерев.

    Среди рептилий в Силезии много ящериц (медленный червь, песчаная отмель, травяная змея, гадюка зигзат и гладкая змея). В прошлом существовала также европейская прудовая черепаха.

    амфибии они представлены в этом регионе почти всеми видами, найденными в Польше. К ним относятся: пятнистая саламандра, пузатая жаба, горный тритон, земляные початки, жабы (серая, зеленая, pasqueflower), ястреб обыкновенный, обыкновенная и болотная лягушка и древесная лягушка.

    Рыбы, встречающиеся в горных участках рек, характерны для: хариуса, форели, налима, реактивных мин, морского пехотинца и розацеа. В прудах можно выращивать судака, щуку и угря, а кроме того: белый амур, карп, веревка скользко.

    В обсуждаемом регионе также богатый мир беспозвоночных. Они насекомые (стрекозы, лужи, caddisflies, зеленый кузнечик и полевой крикет), улитки, пиявки и Скобы (река, пруд и тигровый).

    Похожие

    Средства защиты растений
    Добро пожаловать на сайт FMC. Здесь вы найдете информацию о нашей компании и продуктах для защиты растений, которые мы производим, а также другие продукты, которые мы в настоящее время предлагаем на польском рынке, а также комплексные решения, которые помогают оптимизировать рост сельскохозяйственных культур. Мы хотим, чтобы наш веб-сайт служил источником информации о наших новых продуктах, а также легким доступом к регистрационным ярлыкам или паспортам безопасности наших известных продуктов
    Посев и стегание растений
    ... растений, но давайте подумаем, какое удовольствие и удовлетворение мы можем получить от их самостоятельного производства. Производство саженцев также подтверждается тем фактом, что некоторым растениям из более теплых регионов требуется более продолжительный вегетационный период. Посеяв их раньше дома, мы уверены, что они смогут приносить фрукты, например, помидоры, перец, баклажаны, дыни или арбузы. Бывает и так, что мы будем мечтать об исключительном, редком растении, вряд ли имеющемся в
    Сколько солнечного света нужно вашему растению? Советы по уходу за растениями - подоконник
    ... иям нужен свет. Это источник жизни для всех жизненно важных функций растений. Узнайте, почему, сколько и какой тип света нуждается в вашем растении, чтобы продолжать процветать. Почему растениям нужен свет? Все живые существа нуждаются в еде и воды , Для растений свет - это еда. Они используют его в жизненно важном процессе, известном как фотосинтез, где энергия света улавливается хлоропластами, вызывая
    Почему растениям нужен свет?
Наверх

Реклама