Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Написание кириллицы на компьютере

    1. Программа "Цифирика"
    2. Программа "Клава"
    3. Экранная клавиатура

    В связи со многими вопросами я решил облегчить жизнь тем, кто хочет писать на кириллице, не имея клавиатуры с буквами.

    Самое простое решение - использовать скрипт ниже. При вводе латинских букв (включая некоторые польские символы) текст будет автоматически преобразован в кириллицу. Скрипт распознает стандарты двойной транслитерации - и «sh», и «sz» будут автоматически преобразованы в «ш». После написания текста выберите и скопируйте текст в любое место, например, в поиск Google.

    Введите текст латинскими буквами:


    Программа "Цифирика"

    Еще одно решение - запустить бесплатную программу Cifirica, которую вы можете скачать. здесь , Эту программу просто нужно распаковать в любой каталог и запустить. Это окно появится у нас:

    Это окно появится у нас:

    Как видите, активным является только верхнее поле, в котором мы пишем русские слова в соответствии с общепринятыми правилами транслитерации, которые видны справа вверху. После того, как мы ввели текст, выберите автоматически созданную версию кириллицы и щелкните ее правой кнопкой мыши, скопируйте и вставьте в любое место по вашему выбору. Благодаря этому мы можем быстро написать любую длину кириллицы.


    Программа "Клава"

    Два пользователя сайта почти одновременно представили еще один способ русификации Windows. Этот метод заключается в копировании соответствующего файла в системный каталог Windows, и благодаря этому после переключения раскладки клавиатуры на русский под буквой «а» будет русская буква «а», под «б» русский «б» и т. Д. Из данного правила есть исключения: «v» "к" ż "; "[" - это "sz"; Ctrl + 0 - «jo»; Ctrl + 9 - «JO», Ctrl + 8 - сложный символ.
    Поскольку метод установки немного отличается, я представлю оба метода.

    - «Метод Мизании» - добавить русскую раскладку клавиатуры в настройках Windows. Далее скачайте это Архив RAR , затем распакуйте файлы, добавьте файл y1251_xp.reg в реестр (дважды щелкнув по нему), затем вам нужно скопировать файл KBD1251Y.DLL в каталог Windows \ system32. После перезагрузки компьютера программа должна работать.

    - "Метод Виталия" - Скачать это архив файл в нем должен быть скопирован в следующие каталоги: C: \ WINDOWS \ system32 и C: \ WINDOWS \ system32 \ dllcache (рекомендуется предварительно сделать резервную копию замененных исходных файлов), добавить русскую раскладку клавиатуры (в панели управления) и перезагрузить компьютер , После установки раскладки клавиатуры на русский все должно работать.

    Редакция не несет ответственности за любые проблемы, возникшие в результате неправильной работы программы. Пожалуйста, имейте в виду, что у многих людей эти программы работают и с ними проблем нет.

    Экранная клавиатура

    Другое решение состоит в том, чтобы использовать веб-сайт с немного другим механизмом действия, чем в приведенном выше приложении. В этом случае у нас есть клавиатура с маяками и мышь на экране, мы получаем текст.

    Отличным решением является использование поисковой системы yandex.ru - в поле ввода поискового кода справа находится значок клавиатуры.

    Вы найдете эту страницу по этому адресу: www.megapolis.org/klava.html ,

    Много полезной информации на русском и английском языках по теме компьютерной русификации можно найти по адресу: http://www.ruswin.net

    Похожие

    Nanoxia Ncore Retro - механическая клавиатура в стиле стимпанк
    За последние несколько лет, после долгого периода полного забвения, клавиатуры, оснащенные механическими переключателями, смогли стать такими же популярными, как и никогда раньше. Из месяца в месяц на
Наверх

Реклама