Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Coccinellidae - божья коровка - террариум

    Личинка - Coccinella septempunctata - семиголочная божья коровка - жук

    Личинка - Coccinella septempunctata - семиголочная божья коровка - жук

    Взрослое насекомое - Coccinella septempunctata - семиголочная божья коровка - жук

    Божьи коровки (Coccinellidae, Latreille, 1807) семья насекомое что ( Insecta ) от жукового ряда ( Жесткокрылые ). Около 80 видов были найдены в Польше.

    жуки маленький или средний размер. национальный вид по длине тело они находятся в диапазоне 2-9 мм. усики божьи коровки обычно короткие или очень короткие. У них 8-11 членов, часто на их концах есть пули. Челюстной аппарат характеризуется челюстными челюстями. Голова широкая, она входит в предкостную кость. Последние широкие, довольно короткие, обычно гладкие и блестящие с пятнами. Крышки округлые и выпуклые, на их сальниках часто имеются углубления, чтобы скрыть ноги. В основном они голые, блестящие, с многочисленными пятнами. Они характеризуются огромной изменчивостью цвет что, например, в Subcoccinella vigintiquatuorpunctata было описано более 200 цветовых разновидностей, часто совершенно не похожих друг на друга. В окраске преобладают черный, красный, желтый, белый. Вторая пара крыльев хорошо сформирована, перепончатая. Длинные ноги, но обычно спрятаны под телом (особенно в испуге). Ноги четырехчленные, но они кажутся трехсегментными, потому что третий член может быть маленьким и прячется под другим. Odwłok, скрытый в основном под прикрытием, состоит из 10 сегментов, однако некоторые из них уменьшены. На третьем - самая развитая рулевая станция, так называемая линии бедер, важная систематическая особенность. Бидронки являются преимущественно хищниками. Они питаются в основном жуками, такими как тля и случайности. Они ведут похожий образ жизни личинки червеобразная форма с многочисленными придатками. Они более прожорливы, чем взрослые, они могут потреблять до 50 тлей в день. Некоторые являются травоядными и становятся местными вредными. Окукливание чаще всего встречается на растениях, куколка частично или полностью находится в последней личинке линьки. Они очень быстро размножаются и могут давать 2 4 поколения в год. перезимовать насекомые взрослые. Для этого они могут собирать сотни или даже тысячи в различных подземных локациях. Такие кластеры могут состоять из многих видов. Бидронка, благодаря своему образу жизни, играет большую роль в сельском хозяйстве. В настоящее время они являются одним из видов оружия в арсенале биологического контроля. вредитель s. Он воспроизводится и массово сбрасывается на сельскохозяйственных угодьях. Представители: обыкновенный пеликан (Anatis ocellata), божья коровка из семи листьев ( Coccinella septempunctata ), толстая кишка божьей коровки ( Adalia bipunctata ).

Наверх

Реклама