Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Как сделать гранитный бордюр своими руками правильно

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Как сделать гранитный бордюр своими руками правильно

    Гранитный бордюр под воротами . Мостовая ру.

    Каждый знает насколько важны бордюры. При современной наполненности городов автотранспортом бордюр играет первостепенную роль разделения дороги на пешеходную и проезжую зоны. При благоустройстве города перед подрядчиками становится актуальным вопрос – из какого же материала заказывать дорожный борт. И зачастую их выбор останавливается на бордюре из гранита. Исходя из каких предпосылок многие строительные компании предпочитают именно гранитные дорожные бровки? Естественно, это уникальные природные свойства гранита, его прочность, износостойкость, практичность и долговечность.



    Отличия гранитного бордюра от бетонного

    Анализируя в чем же основные отличия гранитного бордюра и его аналога из бетона сразу же вспоминаем об износоустойчивости.

    Гранит в отличии от бетона погодоустойчив, ему не страшны дожди и ветра. Следственно, если бетонный борт потеряет свой внешний вид и частично или полностью раскрошится за 15 а то и 10 лет вследствие коррозии и вымывания наполнителя, то гранитный бордюр будет как новенький даже через сто лет. Конечно, бетон более дешевый, но вы же сами помните про вечное соотношение «цена-качество». Поэтому лучше изначально установить более дорогой, но более прочный и, что уж говорить, эстетичный гранитный бордюр. А еще гранит практически не подвержен влиянию вибрации, которая неизбежно возникает при большом автомобильном движении на дороге.


    Как правильно установить бордюр.

    Гранитные бордюры как дизайнерское решение

    Если же говорить об эстетике внешнего вида бордюров, то без всякого сомнения гранит даст большую фору любому бетонному борту. Разновидностей гранита великое множество, как по цветовой гамме, так и по узору. Поэтому тем, кто ищет гранитный бордюр, есть из чего выбирать. Более того, делая заказ у компании производителя на дорожный борт из гранита, можно выбрать высоты, ширину и длину гранитных блоков, чтобы наверняка вписаться в окружающий городской или парковый ландшафт.


    Изготовление бордюров (испытание вибростола)

    Кстати, в парках гранитные бордюры встречаются гораздо чаще, так как дорожки парков обыкновенно замащивают брусчаткой. Таким образом композиция дорожного покрытия идеальна!

    В последнее время гранитные бордюры становятся популярны среди ландшафтных дизайнеров благодаря своей неповторимой фактуре и разнообразным цветовым гаммам. Декоративные гранитные бортики отлично смотрятся в качестве ограждения клумб от газонов или дорожек.

    Завершающим штрихом дизайна вашего сада может служить гранитная крошка для посыпки земляных частей клумб. А еще бортики из гранита можно заказать индивидуальных размеров, специально для вашего сада.

    Как правильно установить бордюр

    Читайте также:  Гранит – олицетворение элегантного стиля и долговечности

Наверх

Реклама

rss