Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Виды брусчатки

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Виды брусчатки

    Брусчатка. Виды брусчатки

    Для покрытия тротуаров и дорог чаще всего используется брусчатка. Данный вид покрытия является самым надежным и долговечным дорожно-строительным покрытием. Это достигается за счет применения высококачественных материалов в производстве брусчатки.



    Существует несколько видов брусчатки. Она может быть изготовлена из натурального камня либо из бетона. Первая производится из таких камней, как гранит и мрамор. За счет этого стоимость такой брусчатки намного выше, чем цена других ее видов. Но и качество при этом, соответственно, намного выше. А также внешне она выигрывает и у бетонной, и у каменной.


    Тротуарная плитка

    Брусчатка - лучший декоративный камень, получаемый путем вибролитья на специальном оборудовании называемый вибропресс. Внешне брусчатка представляет собой правильный параллелепипед.

    Кроме этого, существует клинкерная брусчатка. Она изготавливается по особой технологии - обжигом глины в доменных печах.

    Наиболее популярна гранитная брусчатка. Благодаря своему естественному внешне выглядит эстетично, легко вписывается в любой ландшафт. Обладает большим сроком службы за счет особых свойств гранита, таких как морозоустойчивость и износостойкость. Лучше всего подходит такая брусчатка для дачи, садовых дорожек.

    Брусчатку можно поделить также в зависимости от способу производства на пиленую, пилено-колотую и колотую. Пиленая брусчатка обладает идеальной формой и поэтому проста в укладке. Пилено-колотая гладкая сверху и снизу и имеет натуральный откол со всех боковых сторон. Колотая состоит из одинаково отколотых кусочков.

    Самым экономичным видом можно назвать клинкерную брусчатку. Ее применяют обычно для облагораживания садовых дорожек. Среди достоинств: отметим простоту укладки, гладкую поверхность, прочность. Недостаток - низкая морозоустойчивость.

    Если укладывается дорожное покрытие в местах, где часто наблюдается большая проходимость, то лучше использовать бетонную брусчатку. Этот вид брусчатки не только прочен, и надежен, но еще и морозоустойчива. Даже температурные перепады ей не страшны, а в зимнее время нет привычного опасного скольжения. Если предположить, что один или несколько брусков разрушился, то можно просто заменить их. На сегодняшний день существует широкий выбор расцветок.

Наверх

Реклама

rss