Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Геоматы для укрепления откосов и берегов

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Геоматы для укрепления откосов и берегов

    Геомат

    Как применяются геоматы для укрепления различных откосов и берегов прудов и рек. Методы укрепления и советы.

    Все известно, что под воздействием воды и ветра, откосы и грунты часто подвергаются эрозии. И чтобы различные объекты транспортной и нефтяной промышленности оставались такими, какими их запланировал архитектор, необходимо производить укрепление откосов, грунтов и берегов рек. Если же вы не уделите должного внимания процедурам, позволяющим произвести укрепление грунтов, то большая вероятность того, что почва сползет, и ваш объект будет разрушен.



    Чтобы этого не происходило, необходимо иметь не только определенные знания о данной процедуре, но и запастись специальными материалами, позволяющими надежно и надолго закрепить почвы. Название таких материалов – геоматы. Стоит сразу сказать, что геомат должен иметь специальную конструкцию, способную предотвратить осыпание откосов и грунтов и при этом предотвратить необходимость дорогостоящих ремонтных работ.


    Отсыпка и укрепление откосов. Применение геотекстиля георешёток.

    Метод, при помощи который происходит укрепление откосов

    Сегодня существует два основных методов, при помощи которых происходит укрепление грунтов. Самый старый метод, при помощи которых происходит укрепление берегов и откосов – это засев травой. Корневая система растений скрепляет земляной слой, поэтому он не сдвигается.

    Но такой метод не всегда оказывался эффективным, поэтому сегодня чаще всего используют геоматы. Укрепление грунтов геоматами считается искусственным способом , но при этом практически в 100% случаев он оказывается очень эффективным, и может надолго сохранить форму насыпи или откоса.

    Геоматы: укрепление откосов при помощи геоматов

    Чтобы понять, как происходит укрепление откосов геоматами, нужно сначала иметь представление, что такое вообще геоматы. Геоматы – это материал, который произведен из хаотично переплетенных полимерных волокон. В результате получается материал, который прекрасно пропускает влагу и имеет объемную структуру.

    Выпускаются геоматы в рулонах, поэтому вы можете раскатать данный рулон на всю площадь, которую вы хотите укрепить. Еще одной особенностью геоматов является то, что после их укладки вы можете засыпать площадь покрытия как песком или щебнем, так и засеять все растениями. Через переплетенные волокна семена растений прорастут и получится двойная защита поверхности.

    Было замечено, что семена растений лучше прорастают на поверхности, которая укрыта геоматами. Это вызвано тем, что данный материал задерживает от выветривания семена, и потом дает возможность им укорениться, пока корневая система достаточно молода и уязвима. Также геоматы удерживают хорошо почву, поэтом она не выветривается и долго хранит в себе влагу.

Наверх

Реклама

rss