Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Виды профилей для натяжного потолка

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Виды профилей для натяжного потолка

    Профиль ПАРЯЩИЙ FLEXY для натяжных потолков (алюминиевый)

    Чтобы сделать качественное и привлекательное покрытие, недостаточно только его выбрать и придумать, насколько красиво оно будет сочетаться с ковром или шторами. На самом деле важно знать еще много мелочей. Например, чтобы произвести монтаж такого покрытия применяются багеты или профили. Они могут создаваться из пластика ПВХ, а могут быть алюминиевыми.



    Различают несколько вариантов системы крепления профилей для потолка натяжного типа. Остановимся на них подробнее.

    Гарпунная система крепления

    Наиболее популярными и качественными являются гарпунные варианты. Полотна для таких креплений делаются заранее. К краю пленки ПВХ прикрепляется гарпун, который потом защелкивается в профиле и не дает покрытию провиснуть. Именно при таком способе крепления можно легко демонтировать натяжной потолок , и вернуть его на прежнее место, либо же заменить новым.


    профиль для монтажа многоуровневых натяжных потолков

    Такое крепление располагается за пленкой, так что его не видно в процессе эксплуатации. Это придает ему еще большей популярности, так как комната со скрытыми креплениями полотна смотрится гораздо привлекательнее.

    Кулачковая система крепления

    Такой вариант еще называют прищепкой. Его принцип работы основан на наличие пружины, которая отвечает за пребывание пленки в постоянном натяжении. Подобные профили обычно создаются из прочного пластика.

    Клиновая система крепления

    Такие профили крепятся исключительно к стене. К тому же, они не полностью скрываются за пленкой, так что приходится декорировать место стыка полотна и профиля. Сама конструкция работает за счет удерживания потолка клином. Помогает данному процессу и декоративная заглушка. Если Вы решили остановиться именно на таком варианте, то стоит помнить, что полотно здесь очень сложно демонтировать.

    Штапиковая система крепления

    Такой вариант крепление напоминает элемент, сделанный в виде буквы «П». В него вставляется планка, подходящего размера. За счет прочного сочетания этих двух элементов, пленка между ними сидит прочно и не провисает со временем. Минусом такого вариант крепления является то, что остается очень небольшая часть полотна, так что установить его назад после демонтажа будет проблематично.

    Итак, есть несколько вариантов крепления полотен. Каждый из них может использоваться в том или ином случае, что открывает широкие перспективы для профессиональных и домашних мастеров.

    Заказать натяжные потолки в Москве можно в компании Моссилинг.

Наверх

Реклама

rss