Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Обзор кровельных материалов

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Обзор кровельных материалов

    Рынок кровельных материалов, что можно купить и какие плюсы и минусы

    Крыша — это обязательный элемент каждого дома. Основное ее предназначение — обеспечить защиту внутренних помещений от воздействия природных явлений. К тому же она должна исполнять роль и декоративного элемента. Поэтому нужно тщательно подойти к выбору кровельных материалов исходя из индивидуальных пожеланий и финансовых ресурсов.



    В нашей стране долгое время в качестве кровельного покрытия использовался шифер или рубероид. Но сегодня на рынке продаж лидируют новые материалы: мягкая кровля, черепица или металлический шифер. Поэтому собственники домов задумываются о наиболее подходящем варианте. Универсальных рекомендаций не существует. Выбор следует осуществлять на основании особенностей конструкций дома. Рассмотрим же основные кровельные материалы на основе ассортимента в известном интернет-магазине http://www.krovelson.ru .


    Обзор кровельных материалов // КСК-ГРУПП

     

    Большой популярностью в последнее время пользуется так называемая «мягкая кровля». Она может быть представлена в виде ондулина или битумной черепицы. Данная кровля имеет привлекательный эстетичный вид, надежна в эксплуатации и легка в обработке.


    Модульная металлочерепица BudMat. Снегозадержатели. Обзор. Выбираем кровельный материал

    Битумная черепица — это листы, которые вырезаются фигурно с целью обеспечить имитацию керамической черепицы. Она представлена широким цветовым диапазоном.

     Мягкая черепица обладает следующими преимуществами:

    позволяет проводить укладку на старое покрытие; просто и быстро монтируется; под воздействием солнца битум преобразовывается в надежный слой гидроизоляции, что обеспечивает герметичность кровли;  не поддается коррозии; имеет высокие влагозащитные свойства; легка в транспортировке; имеет незначительный вес, что уменьшает нагрузку на всю конструкцию.

    При производстве ондулина (мягкого шифера) используются экологически чистые вещества. Его применяют для покрытия как частных домов, так и производственных помещений. Специалисты рекомендуют использовать ондулин из-за его мягкости, низкого уровня водопоглощения, устойчивости к воздействию химических элементов.

     Еще одним популярным видом крыши является жесткая кровля. Она имеет несколько подвидов:

    металлическая черепица; керамическая черепичная кровля; цементно-песчаная черепичная крыша.

     Производство металлочерепицы началось в Финляндии более 30 лет назад. На сегодня она завоевала популярность по всему миру. Ее основой являются стальные листы, которые с помощью метода поперечного штампования образуют форму, напоминающую черепицу. Изготовители предлагают широкий ассортимент продукции, которая отличается рисунком и цветовой гаммой. Среди преимуществ материала называют легкость монтажа, долговечность службы и умеренные расходы на обслуживание.

    Более дешевой кровлей будет цементно-песчаный материал, который отличается прекрасными шумоизоляционными свойствами, высоким уровнем защиты от морозов, обеспечением пожаробезопасности, длительным сроком службы.

    Уже много веков известна кровля, изготовленная из керамической черепицы. Сырьем для ее производства является глина. Несмотря на долгую историю, крыша из керамической черепицы свидетельствует о богатстве его хозяина. Она обладает экологической чистотой, хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами.

    Кровля из металла также достаточно популярна среди владельцев домов, потому что имеет множество преимуществ, связанных с обеспечением эстетики здания, его защиты и герметичности. Конечно, можно выделить и недостатки, среди которых невысокие шумоизоляционные качества и высокие теплопроводные свойства. В наших широтах часто используется рулонная и листовая сталь, покрытая цинком, что увеличивает срок службы кровли.

    Более дорогим вариантом является крыша с использованием цветных металлов. Со временем медь покрывается зеленоватым оттенком. С этим металлом любят работать дизайнеры. Медная крыша смотрится очень презентабельно и изящно на протяжении всего срока эксплуатации. Специалисты указывают, что медная кровля может прослужить и 150 лет. Поэтому нужно оценить, способно ли само здание столько простоять.

    Существует несколько видов медной крыши. Оксидирование металла позволяет получить прекрасный коричневый оттенок кровли. Патинированный лист — это зеленоватый цвет с налетом романтичности. Проведя лужение меди, можно получить листы, которые сохранят свой первоначальный вид на долгие годы.

    Медную крышу характеризует долговечность, прочность и экологическая чистота. К тому же ее легко обрабатывать. На первый взгляд, медная кровля обойдется дорого. Но если учитывать срок ее эксплуатации, то со временем расходы окупятся.

    Иногда владельцы домов для кровли используют сланцевый шифер. Он является природным материалом. Для его изготовления необходимо применять ручной труд, что увеличивает стоимость кровли.

     Преимущества материала:

    прекрасная звукоизоляция; надежная защита от воздействия негативных климатических явлений; долгий срок службы.

     Таким образом, производители предлагают широкий выбор кровельных материалов, которые способны удовлетворить любые требования клиентов.

Наверх

Реклама

rss