Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Мебель в прованском стиле: основные черты

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Мебель в прованском стиле: основные черты

    Праздник Чувств. Викторианский Стиль Гостиной

    Наша цивилизация быстро развивается, вокруг гаджеты и разнообразная электроника. С одной стороны это вызывает восхищение, но с другой – сильно утомляет. Избавиться от серости будней можно, выбрав мебель в прованском стиле.



    Основные черты стилистики Прованса

    Стиль существует уже несколько веков, причем популярность он начал стремительно набирать еще два столетия назад. Название было получено в честь одного из французских регионов, который давно славится потрясающими пейзажами и атмосферой спокойствия.


    Выбор стиля кухни! Разбираемся вместе!

    Это своеобразный французский кантри, для которого характерны несколько черт:

    природные материалы (используются каменные и деревянные изделия, керамика и натуральные ткани); светлые оттенки; большое число украшений в виде цветов; поверхности, подвергшиеся специальной обработке с целью искусственного старения.

    Если речь идет о прованском стиле, то можно предположить, что подразумевается нечто спокойное, отличающееся простотой, но в тот же момент изящное.


    Сад в стиле Прованс

    Мебель в французском стиле

    Мебель, выполненную в характерной стилистике, можно приобрести даже в интернете. Специализированные магазины предлагают широкий ассортимент готовой продукции. Мебель прованс – это достойный выбор для того человека, который хочет превратить свое жилище в небольшой уголок французского деревенского рая.

    Некоторые люди пытаются сделать современные предмета интерьера винтажными, но это получается редко, так как необходимы определенные знания в этой области. Гораздо проще приобрести в магазине готовый вариант. Красивый диван, излучающий спокойствие и приводящий в умиротворенное состояние любого человека, просто посмотревшего на него, будет отличным выбором.

    Зато вы можете попытаться сделать помещение выдержанным в одном стиле, добавив в оформление легкие натуральные ткани. Большое значение имеют детали, необходимо как можно больше покрывал и подушек, салфеток с цветочными узорами. Прекрасно подойдут и керамические изделия, красиво расписанные. В них всегда должны стоять цветы, хотя бы искусственные.

    Когда вам удастся обустроить свою квартиру в прованском стиле, то вы поймете, что ваш небольшой уголок релаксации стал хорошо защищен от городского шума. По приходу вы сможете с легкостью избавиться от стрессов и тревог, ощутив спокойствие, характерное для юга Франции. Не опасайтесь экспериментировать, но помните о важности гармонии в дизайне.

    Дата публикации: 22.03.2016

Наверх

Реклама

rss