Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Как правильно выбрать лестницу для дома?

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Как правильно выбрать лестницу для дома?

    РАСПОЛОЖЕНИЕ ЛЕСТНИЦЫ В ДОМЕ. Лестница На Второй Этаж в Частном Доме

    В современном мире сложилась такая ситуация, что многоуровневые и многоэтажные дома не могут существовать без лестниц. Конечно, лифт значительно облегчает передвижение жильцов дома, но без лестниц не обойтись. Особенно в частных двух и трех этажных домах. В таких строениях лестница играет не только роль для передвижения, но конструкция должна соответствовать не только интерьеру самого помещения, но и быть гармоничной.



    Сама конструкция лестничной площадки устанавливается на заключительных этапах строительства, но вот ее проектировка начинается с проекта самого дома. В данном случае необходимо учитывать разнообразные нюансы, такие как вес лестницы, ее расположение, будет ли площадь под лестницей использоваться жильцами и так далее. Поскольку лестницы могут быть разные, то архитектор должен все тщательно просчитать и рассчитать все до мелочей. Если лестница будет слишком тяжелая, то возникает необходимо правильного уравновешивания дополнительных нагрузок на перекрытие.

    Как правильно выбрать лестницу? Часть 3.

    Первым шагом в данном вопросе будет определиться с месторасположением конструкции, ведь именно от этого будет зависеть и тип лестницы. После следует уделить внимание материалу, из которого планируется сделать лестницу, это может быть, как дерево, так и металл или железобетон. В данном вопросе необходимо учитывать все преимущества и недостатки какого-либо материала.


    Как правильно выбрать лестницу?

    И только после этого переходить к выбору самой конструкции. На сегодняшний день на рынке можно найти разнообразные виды лестниц. Это могут быть как маршевые, винтовые, или же прямые или поворотные. Ведь первая функция, которую выполняет лестница – это удобство и безопасность в эксплуатации, и только потом эстетичный вид изделия. Ну а после уже определяться с эстетичным видом самой лестницы, и выбирать в каком стиле она будет оформляться.

    Насколько безопасной и удобной будет лестница, зависит от множества факторов, среди которых и ширина прохода, угол спуска (самый оптимальный 30 градусов при высоте самих ступеней не более 20 сантиметров), обязательно необходимо позаботиться об ограждениях (высота перил и поручней по стандарту не менее 96 сантиметров). Если же дом строится для молодой семьи, у которой подрастают детки, то целесообразнее сразу отказаться от винтовой лестницы , поскольку данный вид конструкции несет большую угрозу их здоровью. Что касается самих ступенек, то они должны быть одинаковые, высота не более 18 сантиметров, а ширина должна соответствовать ширине самого взрослого члена семьи.

    При выборе лестницы не маловажным считается престижность и имидж производителя или поставщика изделий. В данном случае целесообразнее будет промониторить информацию о данных фирмах, и просмотреть отзывы других покупателей. Иногда мнение окружающих может сыграть очень важную роль в выборе готового изделия.

    Если же позволяет финансовое положение лучше сделать лестницу под заказ. В этом случае покупатель сможет «убить двух зайцев». Во-первых, будут учтены все пожелания и требования клиента, и, во-вторых, можно будет быть уверенным в надежности и прочности готового изделия.

    Дата публикации: 22.01.2016

Наверх

Реклама

rss