Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Бизнес план магазина Секонд хенд

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Бизнес план магазина Секонд хенд

    Секонд хенд как бизнес идея

    За границей большинство населения совсем не так относится к одежде секонд хенд, как наши соотечественники. Европейское и американское население не видит ничего зазорного в том, чтобы носить одежду что называется «с чужого плеча». Ведь гардероб в этих странах принято менять часто, а тратиться на дорогие обновки иностранный средний класс не видит необходимости. Именно по этой причине на Западе магазинов секонд хенд огромное количество, как и занятого в этой отрасли населения – около 10 млн. человек. Также там можно купить секонд хенд оптом без посредников.



    Как известно, в России масштабы торговли секонд хенд товарами на данный момент весьма скромный. Это обусловлено не только и даже не столько небольшим возрастом этого бизнеса, как отношением россиян к ношенной одежде. Сказывается привычка покупать вещи и носить их несколько лет «до упора». В то же время в одежде секонд хенд из Европы – большинство вещей, за редким исключением, имеет отличное качество и внешний вид. Плюс ко всему встречаются даже новые вещи, попавшие туда по некоторым причинам. Посетив магазин секонд-хенд один раз, многие модники и модницы становятся их постоянными клиентами, потому что в таких торговых точках можно найти модную одежду, которую больше нигде не встретишь. Но все же стоит отметить, что в последние годы начинаются прослеживаться определенные тенденции в росте интереса россиян к поношенным вещам. Видимо, многие начинают осознавать выгоду от таких покупок. Поэтому, пока еще не поздно, предлагаем занять свою нишу в торговле одеждой секонд хенд. Ведь это совсем не сложно, а прибыль при грамотном доходе весьма неплохая.


    Как открыть секонд хенд / Собственный бизнес от 500 долларов

    Предстартовая подготовка магазина секонд хенд

    Для начала необходимо определиться с местом продажи. Опыт наших клиентов говорит о том магазин лучше всего открывать в каком-нибудь переулке, который расположен около оживленной улицы. Перед поворотам в переулок можно поставить рекламу о том, что рядом находится магазин секонд хенд. В последнее время все чаще можно встретить успешные магазины секонд хенд, находящиеся на центральных улицах, и даже в новых торговых центрах. На начальном этапе можно арендовать небольшую площадь – около 10 кв.м., т.к. оптовики обычно продают несортированную одежду тюками по 100 кг, а оптимальным является плотность раскладки 10кг/кв.м. Для маленького магазинчика хорошей помощью для привлечения покупателей будет создание своего сайта или группы в социальных сетях.

    Также в любой торговле стоит основываться на психологии покупателя. Если товара будет много и покупатель, покопавшись длительно время в одежде, найдя какую-либо более или менее подходящую вещь, скорее всего ее купит: будет жаль затраченного времени, а главное – добытая из глубины одежды вещь стоит копейки, почему бы ее не купить.

    Закупка одежды секонд хенд оптом

    Приобретение первой партии несортированной одежды обойдется приблизительно 200 евро за тюк. Покупка тюка одежды – лотерея. Ведь может попасть как совсем негодная старая одежда, а могут попасться брендовые экземпляры, стоимость которых с лихвой перекроет затраты. Бывалые торгаши уже давно подсчитали, что со средней партии секонд хенда обычно выходит 20% не на что негодной одежды. Еще 20% - второй сорт, имеющий некоторые недостатки. Почти половина тюка – довольно неплохие модные или классические вещи без каких-либо дефектов. Оставшиеся 10% - стильная одежда высокого качества. Если даже учитывать только отменные вещи, то только последние 10% одежды не только перекроют затраты, но принесут неплохую прибыль. Кроме того в тюках часто попадаются красивые сумки секонд хенд. Что находится в тюке одежды секонд хенд оригинал из Англии можно посмотреть здесь

    Если рисковать не хочется, то выбрать лучше сортировку. Сортированная одежда секонд хенд уже прошла отбор на сортировочных фабриках по степени износа и категориям. Но цена соответственно у нее и выше.

    Как составить бизнес-план магазина одежды

    При разработке бизнес плана магазина одежды секонд хенд важно первоначально провести исследование рынка в вашем регионе с целью выявления особенностей и дальнейших тенденций развития. Также стоит принять к вниманию конкуренцию, ассортимент товара, его стоимость, месторасположение конкурентов. Можно воспользоваться информацией из статьи и узнать кто ходит в магазины одежды секонд хенд.

    На основании полученных данных уже строится бизнес план магазина секонд хенд, определяется его доходность, окупаемость, разрабатывается маркетинговая стратегия. Желаем вам успехов в запуске вашего бизнес плана секонд хенда.

    Источник картинки: http://идея-малого-бизнеса.рф

Наверх

Реклама

rss