Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Металлочерепица - развеиваем мифы

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Металлочерепица - развеиваем мифы

    И снова Харьков. Дорога домой в Россию. Развеивают первые мифы о поездках в Украину. Андрей Бадгауэр

     



    Много положительных, но и немало отрицательных отзывов собрала металлочерепица, которая за время своего существования «подвинула» другие  ]]> кровельные материалы в Минске ]]> . Одни покупатели полностью довольны приобретенным покрытием, а другие – разочаровались. Как могут объяснить такую ситуацию эксперты в области строительства?


    Развеиваем мифы о черепице:Тяжесть

    Проблемы, на которые чаще всего жалуются покупатели

    Начнем с качества, которое определяется следующими параметрами:

    толщиной стального листа; плотностью оцинкованного и полимерного покрытия; наличием глянца или матовой декоративной поверхности.

    Если покупаете материал на базе или в строительном супермаркете, попросите консультантов замерить толщину выбранного листа. Учитывайте, что минимально допустимый параметр для облицовки крыш частных построек составляет 0,4 мм. К этому прибавьте еще два слоя грунтовки, оцинковки и один – полимерной краски. Если на измерительном приборе все еще остается 0,35 мм – лучше откажитесь от такого материала. Он действительно прогнется, а тонких защитных слоев не хватит, чтобы стать преградой для коррозии. На слишком тонкой металлочерепице и декоративная краска выгорает на второй-третий год эксплуатации. Поэтому товары сомнительного производства имеют гарантийный срок не более 12 месяцев, что совсем мало для такого материала.


    Как обезопасить кровлю от огня. Последствия пожара. Разбираем крышу.

    Что касается «шумной» и протекающей крыши, то здесь даже дорогая металлочерепица не спасет, если нарушены технологии:

    обустройства кровельного пирога; обрешетки; крепления листов.

    Кстати, если горе-мастера сэкономили на количестве саморезов или их качестве (выбрали без окрашенных головок или забыли поставить прокладки) – ожидайте ржавых потеков на крыше после очередного дождя. Об этом предупреждают даже известные производители металлочерепицы. Подгоняя размеры листов, исключается использование болгарки для резки. В противном случае элементы начнут ржаветь с обрезанных краев, и процесс продолжится по всей плоскости, куда долетали искры от круга. Более детальная информация о правильном выборе металлических листов, видеоинструкция по монтажу и цветные фотографии готовых проектов представлены  ]]> по ссылке ]]> , которая доступна каждому покупателю.

    Если дешево, значит некачественно

    Это еще один миф среди покупателей металлочерепицы. Выше упоминалась рекомендуемая толщина основы облицовки. Но, если сравнивать 0,4 и 0,5 мм, то не обязательно первый вариант будет некачественным. Просто использован более тонкий металл, нанесено меньше грунтовки и краски. Но, даже такая продукция изготавливается по технологиям и имеет сертификаты (при условии официального производства!). Да, для крыши коттеджа больше подойдет  ]]> металлочерепица руукки монтеррей ]]> , но тонкими листами можно смело перекрывать хозпостройки и гаражи. Они отлично подойдут, да еще и позволят сэкономить.

Наверх

Реклама

rss