Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Компостеры для дачи — купить садовый компостер для дачи, Москва, РФ

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Компостеры для дачи — купить садовый компостер для дачи, Москва, РФ

    Обучающая лекция № 3 "ЭМ-контейнер в быту"

    Отличным приобретением для дачи станет компостер. Он предназначен для того, чтобы готовить и хранить большой объем удобрения, которое образуется естественным путем из перегноя. Приспособление выглядит эстетично, не нарушает дизайн на участке в отличие, например, от самодельных контейнеров или компостных ям. Кроме того, оно удобно для загрузки и выгрузки компоста.


    Мульчаграм от грядка99.рф отзыв

    Что такое садовый компостер?

    Это вертикальная емкость для приготовления компоста. В загрузочное отверстие, которое находится сверху, садовод закладывает компоненты для приготовления перегноя. Это может быть мусор, пищевые отходы, трава, ветки и другая органика, которую можно найти в саду. Естественное компостирование подразумевает процесс, в котором органические компоненты вступают в контакт с микроорганизмами. В результате выделяется тепло, и начинается перегнивание, которое по времени может занимать около 4 – 5 недель. Готовые удобрения извлекают из нижней части компостера. У большинства моделей для этого предусмотрен доступ через крышку или молнию. Если объем большой, то снизу готовый перегной можно забирать, не дожидаясь полного приготовления верхних слоев.

    Польза от компостера

    Удобство применения. Конструкцию легко собрать и установить в любом месте на участке. Садоводу не составит труда загружать мусор и отходы, следить за приготовлением удобрения и по необходимости забирать его. Эстетичный вид. Любой садовый компостер изготавливается из пластика или плотного полиэтилена, обычно имеет темно-зеленый или коричневый цвет, что удачно маскирует его в саду. Он не нарушит ландшафтный дизайн. У многих моделей есть крышка, которая скрывает перегной и уменьшает распространение запаха. Отличные условия для перегноя. Конструкция компостера обеспечивает достаточный доступ кислорода к перегнивающим компонентам, что ускоряет процесс приготовления компоста и делает его более рассыпчатым. Выгодное получение удобрений. Если купить компостер, можно значительно сэкономить на приобретении удобрений для дачи. В него загружаются отходы, за которые вы не платите. Более того, вам не придется решать вопрос с их утилизацией.

    Советы по выбору

    Обратите внимание на объем компостера. Например, в магазине вы можете найти емкости на 100 или 115 л либо более вместительные – на 750 или свыше 2000 л. Все зависит от того, в каких масштабах вы планируете заготавливать компост. Логично, что в большой емкости для приготовления перегноя потребуется больше времени. Вы можете установить один большой компостер или несколько маленьких и одновременно получать удобрение небольшими порциями. Сама конструкция может быть цилиндрической, прямоугольной или конусообразной – выбирайте такую, с которой вам будет удобнее работать.

    Вы можете купить компостер для дачи в магазине ВсеИнструменты.ру. Мы предлагаем модели от ведущих производителей садового инвентаря: Al-ko, Grinda, FRUT, FIT, Graf и др. Выбирайте подходящую модель и делайте заказ!

Наверх

Реклама

rss