Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Биметаллические радиаторы отопления как выбрать и какие лучше?

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Биметаллические радиаторы отопления как выбрать и какие лучше?

    Как выбрать биметаллический радиатор?

    Биметаллические радиаторы отопления помогут вам экономить на потреблении энергоносителя.


    Радиаторы отопления. Как выбрать?

    Планируется проведение в жилом помещении капитального ремонта, который касается не только обновления дизайна интерьера, но и предусматривает полную замену всех коммуникационных систем, тогда для системы отопления нет ничего лучшего, как биметаллические нагревательные элементы или радиаторы. Они давно завоевали симпатию у отечественного потребителя, потому что они – лучшие в плане долговечности и уровню теплоотдачи. С другой стороны лучшее качество предусматривает несколько завышенную цену. Многох это останавливает. Однако одноразовые денежные вложения в последствие окупятся.


    Выбираем радиатор отопления// FORUMHOUSE

    Что такое биметаллические радиаторы и почему они считаются лучшими?

    Выбрать данный вид нагревательного прибора – означает экономить на потреблении энергоносителя в дальнейшем, так как строение биметаллических батарей относится к энергосберегающим технологиям. Хотя и первоначальная стоимость данного изделия выше по сравнению с аналогичным оборудованием. Однако их уникальное строение обеспечит высокий процент прогрева помещения при низких температурах самого теплоносителя. Это и является основным преимуществом биметалла. Это и делает данное устройство лучше.

    Из чего делают биметаллические радиаторы?

    Биметаллические радиаторы отопления переносят различные гидравлические удары.

    Данное устройство содержит в себе два металла. Один из которых контактирует с теплоносителем, потому должен иметь химическую инертность, второй – распространяет тепло в помещении, потому должен иметь лучшие теплоемкостные характеристики.

    Подобные радиаторы состоят из стального сердечника. По нему и циркулирует вода в систему отопления. Сталь с антикоррозионным покрытием не гниет, не зависимо от химического состава и кислотно-щелочной реакции теплоносителя. С другой стороны он имеет лучшие прочностные характеристики, потому изделия из стали перенесут различные гидравлические удары, которые свойственны централизованной системе отопления, при этом не потеряв своей целостности.

    Важно! Лучшие теплоемкостные свойства батареии из двух конструкционных элементов придает алюминиевый кожух.

    Биметаллические радиаторы отопления также подходят и для детских комнат.

    Первые биметаллические радиаторы представляли собой стальные трубки, на которые были напаяны алюминиевые пластины. Сегодня это изделие имеет привлекательный внешний вид, так как алюминиевые пластины больше не используются, а вместо них вокруг стального сердечника батареи организовывают алюминиевую оболочку. Она не контактирует с теплоносителем системы, потому и остается целой на протяжении значительного промежутка времени, несмотря на хрупкость алюминия. С другой стороны алюминий быстрее прогревается и быстрее отдает тепло воздуху в помещении.

    Хотя производители и утверждают, что биметаллические радиаторы прогревают воздух за счет теплового излучения (тепловой радиации), но это не так.

    Чтобы излучать тепловой поток, батарея должна иметь температуру внешней оболочки свыше 80°C. Температура биметалла доходит до 40°C, потому инфракрасного потока не испускает. Но это и лучше, ведь при такой температуре батарея не обожжет руку. Нагревательные элементы подобного строения обогревают помещения по принципу конвекции, то есть перемещения воздушных потоков.

    Подобные радиаторы отопления лучше выбрать для детских комнат. Они не причинят вреда ребенку. Предпочитают для организации дизайнерского оформления помещения, так как биметаллические батареи имеют компактные размеры и привлекательный внешний вид.

    Какие производители биметалла лучшие?

    Выбрать сегодня биметаллические нагревательные элементы не просто, ведь современный рынок пестрит разнообразием конструкции этих приборов и их производителей. Однако специалисты в один голос утверждают о великолепном качестве итальянкой продукции. Биметаллические радиаторы Италия – сегодня самые качественные и к мнению ведущих специалистов лучше прислушаться.

    Италия на отечественном рынке представляет несколько своих производителей, среди которых внимание лучше обратить на:

    изделия компании GLOBAL – соответствует мировым стандартам, имеет несколько сертификатов и наград (ISO 9002,UNI EN ISO 14001, UNI EN ISO 9001-2000); Sira (Италия) – продукция компании адаптирована к условиям систем отопления на территории нашей страны, потому функционирует долго без вынужденного ремонта. Ассортимент товара разнообразен, поэтому здесь есть что выбрать, а какие именно радиаторы отопления предпочесть – зависит от вкуса покупателя. Но в любом случае Sira (Италия) удовлетворит его потребности.

    Какие биметаллические радиаторы отечественный потребитель покупает лучше всего?

    Совет! На вопрос, какие биметаллические батареи отопления покупают на территории страны больше всего, специалисты в один голос утверждают, что производства Италия.

    Биметаллические радиаторы отопления Global Style Extra 350 пользуются большой популярностью среди покупателей.

    Так, первое место занимает продукция компании Global (Италия). Как ведущий производитель в своей области, эта компания не перестает радовать своих поклонников инновациями и высоким качеством. Большой популярностью от данного производителя пользуется радиатор Global Style Extra 350. Его устанавливают в коттеджах и частных домах.

    Хотя он и используется для закрытой системы отопления, легированная сталь внутри прибора стойко переносит избыток кислорода в теплоносителе, потому прибор можно использовать для открытого контура отопления.

    Выбрать также можно биметалл от компании Royal (Италия). Это и делают покупатели. На вопрос, какие преимущества больше всего привлекают в данном нагревательном элементе, утверждают, что высокая прочность и развитая поверхность.

    Она повышает уровень теплоотдачи и помогает экономить на потреблении энергоносителя. Относительно прочности покупатели делают акцент на том, что продукция Royal (Италия) может выдержать давление в системе до 10 атм, потому ее лучше выбрать для централизованной подачи теплоносителя.

    Биметаллический радиатор Sira RS Bimetal 700 (Италия) по продажам занимает третье место, но не потому что уступает по качеству своим предшественникам, а потому что отличается интересной, выпуклой формой. Это изделие не имеет острых углов, благодаря чему ее можно установить в детской комнате. В то же время Sira RS Bimetal 700 (Италия) – это продукт самого высокого класса от производителя Sira Group. Данная батарея способна выдержать давление в 170 атм, идеально подходит для низкотемпературных котлов (конденсационных нагревательных приборов) и альтернативных источников тепла.

    Не зависимо от производителя, все радиаторы, состоящие из биметалла, имеют секционное строение, различную высоту и ширину. Такое многообразие типоразмеров позволяет подобрать батарею под любой дизайн помещения.

Наверх

Реклама

rss