Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Профессиональный свадебный фотограф

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Профессиональный свадебный фотограф

    Оборудование свадебного фотографа (by Игорь Цаплин)

    Вы решили заняться фото бизнесом и при этом стать профессиональным свадебным фотографом. Что для этого нужно мы попробуем рассказать в этой краткой статье. Истинным художником в этой области, а значит, и успешным бизнесменом, вы сможете  не нажатием кнопки « Успех», а только благодаря упорному труду, наработанному опыту и решимости.



    Что такое практика для фотографа

    Многие фотографы , начиная свой трудовой путь в области свадебной  съемки, хотят достичь профессиональных высот за два, три года, уповая на приобретенную ими качественную зеркальную фотокамеру престижных марок. Но, к сожалению так не бывает. Вы, конечно, можете несколько раз обмануть своих потенциальных клиентов и «подсунуть» им не качественную работу, но сложившаяся о вас отрицательное мнение не позволит в дальнейшем вам работать в этом бизнесе. Вам может помочь только практика, и еще раз практика.


    Сколько стоит профессиональный свадебный фотограф? Сколько стоит фотограф на свадьбу? Часть 5

    Возьмите уроки в частной студии или примите участие в репортажной съемке свадьбы , с профессионалом, заплатив ему за практические знания. Хорошо выучите настройки вашей камеры, научитесь управлять светом и использовать различное вспомогательное оборудование. Если вы начинаете карьеру свадебного фотографа, то вам не мешает иметь портфолио  необходимых фото для всех молодоженов, как образец.  Запомните, что работая с клиентом, вы всегда должны учитывать его мнения и пожелания. Нужно не только уделять время изучению технических основ, но, и быть дружелюбным, коммуникабельным, уметь расположить к себе людей, т.е. «полюбить их, как самое себя». Вы можете принимать во внимание все, что было снято до вас другими фотографами, но постарайтесь выработать свой уникальный стиль, чтобы ни в коем случае не подражать другим свадебным специалистам. Ищите помощи у других, но и помогайте сами фотографам, если они попросят у вас помощи в съемке.


    А нужен ли вам профессиональный свадебный фотограф? Как сэкономить при выборе фотографа на свадьбу?

    Основы фотографии

    Если это бизнес, а не просо хобби, то изучайте основы фотографирования по всем источникам, тренируйте творческое мышление, наблюдайте за всеми проявлениями людей в жизни. Записывайте свои наблюдения и периодически к ним возвращайтесь. Поймите сам принцип работы, доверьтесь инстинкту, т.к. излишний рационализм  может погубить ваши начинания. Начиная бизнес, научитесь подсчитывать расходы и доходы, вы очень удивитесь, как много приходиться самому тратить, прежде чем ваша работа начнет, приносит настоящий доход, т.е., прибыль.  И самое главное: не стремитесь быстро стать хорошим свадебным фотографом, а стремитесь просто стать отличным специалистом фотосъемки, и тогда, и ваш бизнес станет успешным.

    Game Over. Как снимать свадьбу

Наверх

Реклама

rss