Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Отзывы про газовый отопительный котел Конорд, цены

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Отзывы про газовый отопительный котел Конорд, цены

    газовый котёл СИБЕРИЯ--наш видео отзыв.

    Газовый котел Конорд по отзывам лучше многих отечественных аналогов в своем сегменте. Он изготавливается в Ростове на Дону. Предприятие функционирует с 1979 года. У некоторых дома до сих пор работают котлы из первой партии, что свидетельствует о высоком качестве продукции.


    Выбор газового котла

    Газовый котел Конорд с открытой камерой горения

    Модельный ряд Конорд.

    Газовые котлы Конорд с открытой камерой горения выпускаются только в напольном варианте. Производитель особое ударение делает на компактность агрегатов. Все модели не зависят от электричества. Работа нагревателя регулируется механической автоматикой (термопарой). В ростовские нагреватели устанавливается один из двух видов автоматики:

    SIT – Италия; термогидравлическая.

    Мощность агрегатов варьируется в диапазоне от 8 до 50 кВт. Кожух нагревателя выполнен из оцинкованной стали, который снаружи покрыт слоем краски и заламинирован пленкой. Котел включается, даже если давление газа падает до 0,6 кПа, в то время как стандартное значение для работы агрегатов этого класса составляет 1,3 кПа.

    Котлы с открытой камерой горения могут быть газовыми (классические одноконтурные АОГВ) или комбинированными.

    В последнем случае агрегат может работать как на газу, так и на твердом топливе. Они бывают одноконтурными и двухконтурными. Отличается и материал, из которого изготовлен теплообменник (сталь или чугун). Для большей эффективности форму топки делают цилиндрической.

    На газовые котлы АОГВ Конорд цены стартуют от 15100 рублей за агрегат мощностью 11,6 кВт. На гибридный нагреватель мощностью 12 кВт без контура ГВС стоит ценник 17500 рублей, а такой же только двухконтурный стоит уже 20500 рублей.

    Газовый парапетный котел Конорд

    Парапетные газовые котлы Конорд еще называются бездымоходными, так как им не нужна установка вертикального дымохода . Хотя, конечно же, труба для вывода газов есть. По этой же трубе с камеры горения поступает кислород. Особенность парапетных котлов в том, что у них герметичная топка и это полностью энергонезависимый агрегат.

    Парапетный котел.

    В отличие от энергозависимых котлов с герметичной камерой горения в парапетных нагревателях нет турбонаддува. Удаление дыма и подача воздуха осуществляется благодаря естественной тяге. Это, несомненно, накладывает некоторые требования к монтажу дымохода. Нагреватель подвешивается на стену, граничащую с улицей. Сквозь стену делается отверстие, в которое вставляется патрубок для отвода дыма. Общая длина дымохода не превышает полуметра.

    Основные сведения про парапетные газовые котлы Конорд:

    тепловая мощность 7, 10, 12, 16 кВт; КПД 90%; максимальная температура 95 градусов; наличие двух контуров (отопление и ГВС).

    Новое  плинтусное отопление по отзыва м не справляется с обогревом дома. Зимы у нас значительно холоднее, чем на западе, откуда и пришло это новшество.

     

    Решить проблему поможет газовый обогреватель для комнаты. Подробнее здесь .

    Минимальное давление газа 0,6 кПа, а максимальное 2 кПа. Нагреватели оснащены защитой, которая прекращает подачу газа, если появляется обратная тяга. Нагрев помещения осуществляется как за счет водяной системы отопления , так и конвекционным методом. Для этого в кожухе котла есть специальные отверстия, через которые циркулирует воздух.

    Твердотопливный котел Конорд

    Твердотопливные нагреватели работают на дровах, угле, брикетах и пеллетах. При этом пеллетные отопительные котлы Конорд с полным бункером могут работать до 4 суток. Твердотопливные нагреватели можно перевести на работу с газом, для этого в топку вставляется газовая горелка и подключается к источнику энергоносителя (центральный газопровод или газгольдер).

    Пеллетная горелка.

    Почти все ТТ котлы не зависят от электричества. Исключением являются пеллетные агрегаты, в которых ест два энергозависимых элемента:

    пеллетная горелка; двигатель, подающий топливо из бункера.

    Мощность ТТ нагревателей варьируется от 11 до 40 кВт. КПД составляет всего 80%. Теплообменник изготовлен из стали. В некоторых моделях их два, что позволяет агрегату подогревать теплоноситель для отопления и воду для хозяйственных нужд. Топочная камера котла достаточно большая и позволяет загружать дрова длиной до 60 см. Самый простой ТТ нагреватель мощностью 11 кВт стоит 10 тыс. рублей. Двухконтурный агрегат на 12 кВт обойдется уже в 21 тыс. рублей.

    Отзывы про котлы Конорд

    Котел отопительный Конорд по отзывам вполне способен отработать заявленный производителем ресурс 15 лет и даже больше. При этом, как и со многими другими котлами отечественного производителя, в процессе эксплуатации могут возникнуть некоторые проблемы. Например:

    скопление сажи в дымоходе; появление запаха газа; отказ одного из элементов (случается крайне редко).

    Видов  электрических обогревателей для дачи много. Основное отличие заключается в методе работы и материале нагревательного элемента.

     

    Меньше всего сжигает кислорода керамический обогреватель для дачи. Отзывы читайте тут .

    Многие отечественные котлы, не только Конорд, оснащаются итальянской (SIT) или американской (Honeywell) автоматикой. При этом сказать, что это самое лучшее оборудование нельзя. Его качество соответствует цене нагревателя.

    У нагревателей Боринского завода бак часто дает течь. В отличие от Боринских котлов , у продукции фирмы Конорд он более крепкий. По большому счету, если монтаж дымохода выполнен по всем правилам, то проблем с агрегатом практически не возникает. Конечно, проскакивает заводской брак, но это скорее исключение. По крайней мере, отзывов о том, что Конорд поставил в розницу бракованную партию котлов, еще не поступало.

Наверх

Реклама

rss