Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео

    BTS (방탄소년단) LOVE YOURSELF 承 Her 'Serendipity' Comeback Trailer

    Естественная вентиляция – самая простая схема вентиляции загородного дома

    В не очень больших загородных домах применяется, как правило, естественная вентиляция. В чем она заключается? Естественная вентиляция загородного дома – это вытяжка из санузлов, ванных комнат, кухни и котельной. Вытяжные трубы возвышаются над кровлей, чтобы обеспечить тягу. В котельной, помимо вытяжки, которая служит для удаления продуктов сгорания, нужна приточная решетка, поскольку для работы котла необходим приток воздуха. На кухне над плитой располагается принудительная вытяжка – «зонт».



    У такой простейшей вентиляционной системы есть свои недостатки, которые, впрочем, нетрудно исправить. Если санузлы расположены на втором этаже, на небольшом удалении от кровли, то перепада высот (длины вентиляционного канала) может не хватить для создания хорошей тяги. В этом случае в вентиляционном канале ставят вентилятор, который гонит воздух наружу. Этому вентилятору не нужно работать все время. Иногда ставят отдельную клавишу включения вытяжного вентилятора в санузле. Чаще делают включение вентилятора от клавиши освещения, но не сразу, а с небольшой задержкой, чтобы можно было, скажем, помыть руки, – и вентилятор при этом не заработал. Также и отключение вентилятора следует делать с задержкой, чтобы он успевал удалить неприятный запах.


    Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

     

    Необходим приток воздуха

    Чтобы естественная вытяжка и вентиляторы в санузлах выводили воздух наружу, нужно обеспечить приток свежего воздуха, иначе система не будет работать. В старых зданиях приток воздуха с улицы происходил сквозь щели в оконных рамах и дверных коробках. В современных загородных домах на оконных рамах и дверях стоят уплотнители, и воздух с улицы, если закрыты форточки и вентиляционные клапаны в окнах, не поступает.

    Проветривание требуется не только для нормальной работы систем вентиляции, но и для нашей жизни. Постоянный приток свежего воздуха особенно важен в небольших жилых помещениях. Если спальня не проветривается, то приходится спать с открытой дверью.

    Летом все просто: окна и форточки открыты, и происходит постоянный воздухообмен с улицей. Зимой либо надо обеспечить постоянное проветривание помещений через специальные вентиляционные клапаны, либо устраивать полноценную приточно-вытяжную вентиляцию.

Наверх

Реклама

rss