Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Отопительные котлы Тайга: модельный ряд и характеристики

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Отопительные котлы Тайга: модельный ряд и характеристики

    Обзор,характеристики, твердотопливного котла польского производства Карбон CARBON

    Устройство автономной отопительной системы в частном доме, бытовом, административном, производственном здании и даже в квартире чаще всего предполагает использование газовых котлов. Такое оборудование самое выгодное в эксплуатации, простое в обслуживании и полностью безопасное. Одним из самых подходящих вариантов для помещений практически любой площади является газовый котел «Тайга», собираемый из итальянских комплектующих отечественным брендом «Термотехник».


    Комплектация Котла Суворов М

    Классификация котлов Тайга

    Широкий ассортимент моделей серии позволяет выбрать подходящее оборудование для любых условий и помещений. Все газовые котлы «Тайга» различаются по нескольким характеристикам:

    количеству контуров. Одноконтурные модели обеспечивают только отопление и устанавливаются в помещениях, где либо не требуется горячая вода, либо уже есть система ГВС (например, в квартирах). Двухконтурные варианты обеспечивают ещё и горячее водоснабжение и подходят для частных домов, не оборудованных централизованным теплоснабжением; мощности, которую подбирают по размеру обслуживаемых комнат. Ориентировочно принимается, что для отопления 10 кв. м площади достаточно 1 кВт производительности; типу камеры сгорания, по которому все модели делятся на атмосферные (с открытой топкой) и парапетные (с закрытой).

    Если не подвергать утеплитель высокой температуре, то экструдированный полистирол невреден для здоровья людей и животных.

     

    Укладка  подложки под ламинат на бетонный пол предотвратит появление звуков от трения.

    К парапетному оборудованию относят модели Тайга Ж7-КС, устанавливаемые в помещениях, не оборудованных вертикальной дымовой трубой, включая городские квартиры. Для эффективного удаления дымовых газов от таких котлов достаточно наличия горизонтального коаксиального дымохода с принудительной тягой (электрическим вентилятором). Атмосферное оборудование типа КС устанавливают в домах с естественной вентиляцией, а продукты сгорания удаляются с помощью высоких труб. Поэтому применение таких отопительных котлов Тайга подходит в основном для одно- и двухэтажных построек.

    Преимущества котлов этой серии

    Среди плюсов, которые даёт использование газового оборудования марки Тайга, стоит отметить:

    безопасность, обеспечиваемую качественными итальянскими комплектующими; простую конструкцию, в которой отсутствуют лишние элементы, что снижает вероятность поломки оборудования; высокий КПД (выше 90%), позволяющий экономить на оплате коммунальных расходов, что подтверждают не только паспортные данные, но и оставляемые на котел Тайга отзывы; универсальность подключения котлов к отопительным системам, которое может осуществляться и слева, и справа; экономию теплоносителя на уровне 20–30%, за счёт использования специальной газомодуляционной автоматики Eurosit.

    Ещё один плюс – атмосферная горелка «Термобар», выполненная из нержавеющей стали и состоящая из нескольких секций. Этот элемент позволяет газу гореть равномернее и быстрее, обеспечивая более эффективный нагрев теплоносителя и увеличивая срок службы радиаторов отопительной системы . Благодаря особой конструкции такой горелки обеспечивается экологическая чистота продуктов сгорания газа, бесшумность работы и минимальное количество сажи в дымоходе .

    По принципу работы  высокий радиатор отопления ничем не отличается от обычного.

     

    Настенные  конденсационные котлы Вайлант обладают повышенным КПД за счет особой конструкции теплообменника.

    Компактные размеры оборудования дают возможность сэкономить пространство в помещениях, где его устанавливают. А благодаря небольшому весу для монтажа котлов не требуется устройство отдельного фундамента. Тогда как особенности конструкции теплообменника не только обеспечивают его максимальную теплоотдачу, но и позволяют применять в системах и с естественной, и с принудительной циркуляцией (см. Системы водяного отопления в частном доме ).

    Параметры котла Тайга

    Технические характеристики котла отопительного Тайга:

    мощность, которая для атмосферных моделей находится в пределах 10–100 кВт, для парапетных (закрытых) – от 5 до 16 кВт; толщина нержавеющей стали, из которой изготавливается оборудование, 3 мм; глубина котельного оборудования не меньше 230 мм. температура теплоносителя (воды или антифриза) на выходе из котла не меньше 110 градусов; давление жидкости в трубах не больше 0,2 МПа (2 бар).
Наверх

Реклама

rss