Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Доступный компост

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Доступный компост

    Компост

    Рекомендую делать компост из самого доступного и дешевого сырья - растительных остатков. Вы не только получите эффективное удобрение, но и частично решите проблему утилизации отходов.



    Яму для компоста выройте там, где больше влаги, - в низине или в тени деревьев. Размеры - на ваше усмотрение (у меня примерно 2x2,5 м, глубиной 0,5-0,7 м). Дно застелите плотным полиэтиленом. В яму сбрасывайте выполотые сорняки, тонкие ветки, опилки, трухлявую древесину, кору деревьев, листья, пищевые отходы. Словом, все, что может перегнить. Все это перемешивайте и проливайте каждый раз, как только слой новой засыпки достигнет высоты 20-25 см. Когда куча наполнится, закройте ее полиэтиленом и присыпьте землей.


    Ускоряем процесс компостирования

    Если заложите компост летом-осенью, к весенним посадкам он будет готов. Отличные результаты дает и компост, который простоял год-полтора, А вот если он будет лежать дольше, то пересохнет - постарайтесь использовать его в этот период. 

    Автор: Хмельов Владислав Андреевич

Наверх

Реклама

rss