Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Чем отделать стены в ванной | Ремонт квартир своими руками

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Чем отделать стены в ванной | Ремонт квартир своими руками

    Ремонт за 4500р. в ванной. Панели пвх на клей

    Как вариант, керамическая плитка



    Водостойкие краски

    Несмотря на более современные отделочные материалы, окраска стен ванной комнаты, как и раньше, остается актуальной. Используются краски на латексной основе, потому что они обладают водоотталкивающими свойствами, прочностью и экологичностью. Широко применяются декоративные красочные покрытия – каменная крошка и разноцветный флок. С их помощью на стенах можно воссоздать настоящие картины. Места попадания брызг лучше отделать плиткой. Как вариант ванну можно поменять на душевую кабинку. Преимуществом покраски стен является то, что это дешево в сравнении с плиткой, однако стены должны быть идеально ровными, в противном случае необходимо дополнительное выравнивание поверхностей, то есть нанести специальную шпатлевку и идеально выровнять.


    Ванная без плитки , будет декоративная штукатурка , интересно

    Водостойкие краски в ванной

    Пластиковые панели

    В настоящее время популярной стала отделка стен пластиковыми стеновыми панелями на основе МДФ или ПХВ. Такая отделка не требует особых навыков монтажа, тщательного выравнивания стен, материал не дорогой. На строительном рынке представлен широкий ассортимент панелей, а также оригинальные наборы, в состав которых входят декоративные панно и бордюры с орнаментами. Они влагостойкие, легко моются моющими средствами. Чтобы сохранить сухость под панелями рекомендуется обработать стены альгицидными материалами. Такая ванная выглядит очень даже привлекательно. Кроме этого, пластиковые панели можно использовать в частности, чтобы скрыть канализационные трубы, стояки и прочие коммуникации, сохраняя к ним доступ.


    Ремонт ванной комнаты пластиковыми панелями пвх

    Видео о том, как отделать ванную пластиковыми панелями:

    http://www.youtube.com/watch?v=tNx2Tcy3qTY

    Виниловые моющие обои

    Самая простая и быстрая отделка стен в ванной можно считать оклейку стен обоями. В ванную комнату используют виниловые моющие обои. Периодически их можно чистить влажной губкой. Практичными, в плане долговечности, считаются стекловолокнистые обои. Процесс оклейки сложный, но результат того стоит. На стены ванной необходимо нанести слой влагостойкой грунтовки, а потом уже наносить клей с противогрибковыми компонентами. Дальше клеить обои . Для гарантии, чтобы под обои не попадала вода (влага) необходимо обработать стыки бесцветным силиконовым герметиком. Большой плюс в отделке стен обоями, что, меняя внешний вид, можно каждый раз выбирать новый дизайн. Так же можно применить обои в комбинации с плиткой или другим влагостойким материалом.

    А как вам виниловые обои?

    Самоклеющаяся пленка

    Для отделки стен специалисты рекомендуют применять пленку с гладкой поверхностью . Это убережет от скапливания грязи и можно будет намного проще вымыть стены. Пленка не дорогая, выпускается в широком ассортименте. После наклейки обязательно все швы межу полотнами пленки покрыть силиконовым герметиком, чтобы предотвратить попадание влаги под отделочный материал. В местах попадания воды на стены самоклеющуюся пленку лучше не использовать, а эти зоны сразу отделать водостойким отделочным материалом.

    Мозаика

    Интересно и привлекательно смотрится на стенах мозаика. Сравнительно этот материал дорогой и отличается своей сложностью укладки.

    Сложная в укладке, но красивая на стенах — мозаика

    Материал для изготовления мозаики различный, это может быть камень (натуральный, искусственный) или керамика, цветное стекло, металл и прочий материал, размер. Форма их различная – ромбы, прямоугольники, многогранники. Некоторые коллекции мозаики выпускаются с покрытием плиточек настоящим золотом, серебром и даже платиной. Поэтому она и выглядит по-разному, в зависимости от материала изготовления. Мозаикой можно отделать ванную комнату полностью, создавая красивый рисунок или орнамент, кроме этого можно просто создать декоративную вставку. Крепится она разными способами. Мозаика на плотной бумаге приклеивают к стене бумажным слоем наружу, который потом смывается. Для отделки выступов, округлых поверхностей используют мозаику на полимерной сетке, которая крепится непосредственно к стене.

    Чтобы правильно выбрать отделочный материал убедитесь на все 100%, что он отлично подойдет для Вашей ванной.

    Если ванная комната большого размера, то дизайнеры иногда совмещают несколько видов отделочных материалов и представляют это, как комбинированную отделку.

    Все вышеперечисленные способы отделки стен ванной приемлемые, но выбирать Вам. Прочитав эту статью, Вы узнаете, чем отделать стены в ванной.

    Похожие статьи

Наверх

Реклама

rss