Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Зимний сад на лоджии

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Зимний сад на лоджии

    #Зимний сад на балконе

    Зимний сад — мечта многих людей. И не обязательно он должен располагаться в специально отведенных оранжереях. Благодаря современным технологиям и вашему желанию зимний сад можно устроить на балконе или лоджии. Но он требует соблюдения некоторых условий.



    Не может быть и речи об обустройстве зимнего сада в холодном помещении, которое подвержено сквознякам. Поэтому первое условие — утепление. В эту процедуру входит остекление и утепление стен и пола. Сегодня застеклить балкон не составляет никакого труда, главное проследить за полноценной герметизацией швов. Стены можно утеплить с помощью пенопласта и других специальных материалов, закрепленных деревянной конструкцией.


    Vlog: Мой зимний сад на лоджии.

    Следующий этап, который необходимо заранее продумать — отопление. Самый подходящий и экономичный вариант — водяное отопление, но можно использовать электрокамин. Располагать радиаторы нужно вдоль окон. И, конечно же, не нужно забывать о вентиляции помещения, поскольку растениям необходим свежий воздух, а проветривать балкон в любое время года и погоду невозможно (можно погубить флору).


    Зимний сад от А до Я. Как обустроить зимний сад. Выпуск 1.

    Для финишной отделки балкона используют множество вариантов: пластиковые, МДФ и сендвич панели, дерево. Последнее является наиболее предпочтительным вариантом, так как оно натуральное и придает атмосфере определенный шарм. Однако это совсем не обязательное оформление балкона. Выбор материала целиком и полностью зависит от ваших пожеланий.

    Соблюдение определенных условий требуется и при выборе растений. Это связано с тем, что каждое растение по-разному переживает солнечные или теневые световые дни, теплолюбивое (влаголюбивое) и наоборот. Важными факторами, влияющими на подбор, являются:

    Сторона света Температура помещения Влажность

    Растения можно выставлять группами, объединяя их по некоторым характеристикам. Так, например, можно сортировать цветы по одинаково требующемуся поливу. В один горшок можно высаживать растения, которые прекрасно растут в одном типе почвы. А можно рассортировать группы растений по декоративному виду (от пустынных пейзажей, до обильных джунглей).

    Из всего вышеперечисленного понятно, что создание зимнего сада на вашем балконе процесс довольно простой, итогом которого будет прекрасный круглогодичный сад, придающий вашей лоджии индивидуальность и уютную атмосферу. Прекрасным дополнением будет певчая птичка, которая поддержит созданный мир и добавить эксклюзивности. 

Наверх

Реклама

rss