Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Утеплитель минеральная вата

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Утеплитель минеральная вата

    Базальтовая вата. Преимущества и недостатки.

    Утеплитель минеральная вата цена: от чего она зависит?

    При выборе марки или вида утеплителя из минеральной ваты, необходимо учитывать, что стоимость данного вида изделий зависит от целой совокупности факторов: Сфера предполагаемого применения (степень вероятных нагрузок на материал) – данный показатель имеет первоочередное значение для определения необходимой плотности минваты. Наличие фольгированной изоляции (покрытие материала фольгой необходимо при его использовании для утепления кровли или термоизоляции трубопроводов). Необходимые показатели теплопроводности. Срок службы изделия.

    В зависимости от перечисленных параметров, цены на минеральную вату могут колебаться в достаточно широком диапазоне. Кроме того, на стоимость материала влияют также показатели волокнистости и степень его слоистости.



    При этом любой вид минваты, вне зависимости от типа производимого изделия, обладает повышенной устойчивостью к перепадам температур и воздействию агрессивных сред.

    Не секрет, что утеплитель минеральная вата, цена которого более чем оправдана его многочисленными достоинствами, широко применяется в различных сферах: от теплоизоляции стен в помещениях до защиты поверхностей с высоким показателями рабочей температуры (промышленных или гражданских трубопроводов, производственных печей и т.д.)


    Базальтовая вата или минеральная. Сравнение утеплителей. Какой утеплитель лучше.

    Толщина утеплителя минеральной ваты: как выбрать?

    Толщина утеплителя минеральной ваты – это показатель, от которого напрямую будут зависеть ее теплоизоляционные свойства. При одинаковой плотности предпочтение лучше отдать материалу с большей толщиной. Однако подбор конкретных параметров осуществляется в зависимости от климатических условий, в которых используется данный вид утепления. Конкретные требования относительно толщины минваты содержатся в строительных нормах каждого региона.


    Каменная вата. Особенности утеплителя // FORUMHOUSE

    Утеплитель минеральная вата. Характеристика

    Востребованность минеральной ваты при обустройстве тепло-и шумоизоляции различных объектов обусловлена ее высокими эксплуатационными свойствами, а именно:

    Низкая теплопроводность. Негорючесть. Является особенно актуальной для строительства жилых зданий. Позволяет применять данный материал для противопожарной изоляции помещений. При нагревании минеральная вата не выделяет никаких опасных для организма веществ. Ударопрочность, прочность на сжатие и на разрыв, которые обеспечивают устойчивость к механическим нагрузкам. Водонепроницаемость (влага не впитывается, а отталкивается от поверхности материала). Акустические свойства (высокая степень звукоизоляции). Не теряет форму и плотность при перепадах температур. Устойчивость к воздействию химических веществ. Легкость монтажа.

    Таким образом, утеплитель минеральная вата, характеристики которой свидетельствуют о ее долговечности и надежности, является качественным теплоизоляционным материалом для использования на различных объектах.

    Утеплитель минеральная вата может служить до 50 лет, однако срок ее использования зависит от наличия защитного противоветрового или пароизоляционного покрытия. Если оно отсутствует, необходимо позаботиться о его обеспечении.

    Похожие статьи

Наверх

Реклама

rss