Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Оживление тяжёлой глиняной почвы, способы восстановления почвы

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Оживление тяжёлой глиняной почвы, способы восстановления почвы

    Как улучшить глинистую почву?

    Т яжелыми почвами называют те, в которых имеется высокое содержание глины. В этом случае крупные капилляры полностью могут отсутствовать, поэтому такая почва способна удержать влагу, но воздух пропускать не будет. На ощупь такая земля кажется немного сальной, с блестящей поверхностью. Такие почвы тоже можно отнести к питательным видам, но воздухопроницаемости у них нет. Регулярное рыхление и аэрация почвы способно повысить урожайность.



    Содержание:

    1. Механический способ восстановления тяжёлой почвы.

    2. Восстановление почвы удобрениями.

    Механический способ восстановления тяжёлой почвы

    Биологическая активность глинистых почв довольно мала. Микроорганизмы погибают из-за недостатка воздуха и тепла. В таком случае нужно только улучшение почвы. Оживить тяжёлую почву можно механическим способом: рыхлением с добавлением песка. Таким образом, воздуху будет легче проникать и будет происходить обогрев почвы. Также почву возможно улучшить органически при помощи внесения специальных веществ, удобрений.


    Проще не бывает!Как Улучшить ПЛОДОРОДИЕ и СТРУКТУРУ ПОЧВЫ без Навоза и Удобрений!

    Восстановление почвы удобрениями

    Произвести такие работы лучше осенью. Для начала следует основательно перекопать почву и еще раз прорыхлить, а между делом внести туда зрелый навоз, компост, песок и другие полезные вещества, удобрения. Также рекомендуется посеять растения-удобрения с хорошей глубиной корней. На следующий год можно засадить участок картофелем, который способен разрыхлить плотную структуру земли, а после сбора урожая снова посеять зеленые удобрения, к примеру – люпины.

    Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!
Наверх

Реклама

rss