Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Отопительное оборудование Одесса

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Отопительное оборудование Одесса

    Энергоэффективность в Одессе: сэкономят 60 миллионов гривен

    Отопительное оборудование Одесса.



    Организацию отопления квартиры, дома, дачи или же коттеджа сложно представить без качественного отопительного оборудования. Оно может быть различным и кроме того существует классификация в зависимости от источников тепла. Мы предлагаем Вашему вниманию ознакомиться с полной контактной информацией фирм, которые занимаются изготовлением, реализацией, установкой, доставкой отопительного оборудования в Одессе и не только. Также такую информацию Вы можете узнать, позвонив в справочную службу по номеру 7380808. Еще есть перечень услуг и товаров, которые они предоставляют. Это радиаторы различных видов: чугунные, алюминиевые, стальные, еще биметаллические, т. д. А также котлы отопления газовые, электрокотел... Солнечные коллекторы , а также самые последние новинки этой области. В общем, все, что необходимо, Вы сможете узнать увидеть на нашем сайте и услышать в справочной службе. Множество фирм занимается изготовление отопительного оборудования, вот некоторые бренды, получившие признание во всем мире: Protherm (Протерм), Baxi, Viessmann, Beretta, Buderus, Ferroli...


    Конденсационные котлы Эффективное отопительное оборудование для Вашего дома Элвес Самара

    Отопление в Одессе и его виды.

    Организация отопления основывается на использовании определенного вида котла. Их деление на типы осуществляется в зависимости от используемого источника тепла. Это может быть: твердый источник (уголь, торф), жидкий (мазут, солянка), газ (природный, сжиженный) или же электроэнергия. Все эти разновидности имеют свои условия эксплуатации, преимущества и недостатки.


    Теплодар город в Одесской области Украины

    Котел электрический.

    Достаточной популярностью в наше время пользуются электрические котлы . Это объясняется такими причинами: простота установки и эксплуатации, нет ограничений мест, где может использоваться. Главным критерием последнего является наличие источника электроэнергии. Важным их преимуществом есть способ работы, как на системе отопления, так и через ГВС. Кроме того, они совсем не способны загрязнять окружающую среду. Для них не нужна установка вентиляционных каналов, дымоотвод, отдельного помещения... Но они имеют значительные недостатки: не экономят энергию и, как результат, отопление будет дорого стоить, а еще значительные эксплуатационные расходы. Еще следует упомянуть про использование в их роботе очищенной воды во избежание образования накипи. При установки мощных котлов требуется специальное разрешение служб энергосбыта.

    Газовые котлы Одесса.

    Газовые котлы способны работать лишь на систему отопления, а наличие бойлера позволяет осуществлять горячее водоснабжение. Их монтаж сложнее, чем у предыдущего вида отопительного оборудования. Та не только монтаж, но сама по себе конструкция, управление. Необходим дымоход, специальное помещение для установки котла, а еще и проложить трассу к магистрали, разработка и утверждение проекта. Газовое отопительное оборудование сложно назвать экологически чистым и энергосберегающим, но отопление обойдется значительно дешевле. И как результат это самый популярный тип отопления в Украине.

    Другие виды.

    Другие виды еще менее популярны, как скажем жидкотопливные котлы, так как они требуют специально резервуара в несколько тон для хранения солярки или мазута. Кроме того нужно иметь специальное помещение, насосную установку для подачи топлива с резервуара и необходима постоянная поставка топлива... Еще все это будет стоить не малую сумму. Твердотопливные еще достаточно популярны в Украине за счет такой низкой стоимости и конечно же отсутствия необходимости источника электроэнергии. Но значительные минусы снижают количества использования такого вида отопительного оборудования: постоянный контроль горения, ручное зажигание, а также необходимость доставки твердого топлива. И еще тепловые насосы, которые являются общедоступными и не требуют специального разрешения на установку. Его установка обойдется значительно дороже чем остальных типов отопительного оборудования, но уже через 3 года полностью окупается и можно наслаждаться теплом за низкую стоимость. В общем, промышленность не стоит на месте и фирмы предлагают всё новые варианты отопительного оборудования с значительными преимуществами. Вам лишь остается проконсультироваться с их специалистами и определится с выбором, который полностью вас удовлетворит.

Наверх

Реклама

rss