Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Как сохранить тепло в доме?

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Как сохранить тепло в доме?

    Как сохранить тепло в квартире

    В холодную зиму в квартире должно быть уютно и тепло. Бывает, что одного обогревателя недостаточно, потому что происходит утечка тепла. Теплопотерю разделяют на две основные группы:



    Утечка тепла происходит через пластиковые или деревянные окна, стены и дырявую крышу. Устранить такие теплопотери полностью не получится, но можно значительно уменьшить. Потеря тепла через дефекты помещения, щели, из-за привычек хозяев. Исправить такие нарушения можно самостоятельно.


    Легко! Теплее в доме и квартире можно сделать за 1.5 часа! Почти даром!

    Дырявая крыша, щели между плитами, тонкие стены знакомы многим жителям больших городов. Если квартира будет находиться в таком плохом доме, то в зимнее время будет очень холодно. Не смогут помочь даже радиаторы, которые будут обвешены во всех комнатах.


    Как сохранить тепло в доме/ Действенные СОВЕТЫ

    Итак, как сохранить тепло в доме ? Для того, чтобы улучшить ситуацию нужно сделать ремонт. Например, поставить новые окна и двери, заменить старые радиаторы на современные, утеплить наружные стены. Если квартира в отличном состоянии, а температура продолжает быть низкой, то нужно найти скрытую потерю тепла. Тепловизор поможет обследовать квартиру и найти места, где происходит тепловая утечка.

    Подоконники и окна. Окна могут иметь щели, которые появляются в процессе установки или из-за износа резинок для уплотнения. Щели в подоконниках оставляют строители, а это может являться причиной сквозняка. Двери входные. Такие двери чаще всего являются проблемой утечки тепла. Через щели может попасть холодный воздух из подъезда. Чтобы предотвратить проблему необходимо поменять входные двери на новые. Лоджии и балконы. Щели также могут возникать в балконной двери. Рекомендуют их проверять перед началом отопительного сезона. Застекленная лоджия принесет больше тепла в квартиру. Отверстие для вентиляции. Такие отверстия чаще всего устанавливают в кухне и ванной комнате. Чаще всего вентиляция на кухне может работать наоборот. Вместо того, чтобы удалять воздух из этих помещений, то с улицы затягивается холодный воздух.

    Хитрости для того, чтобы сохранить тепло в квартире

    Межкомнатная дверь. Чаще всеготакие двери закрываются на ночь. Но для сбережения тепла необходимо закрывать дверь. Шторы. Это изделие должно быть из плотного материала и не закрывать батареи. Радиаторы для отопления. Специалисты рекомендуют очищать радиаторы как можно чаще. Многолетняя краска может уменьшать тепловую отдачу.

    Самое распространённое решение — это использование в своей квартире электронагревательного прибора. К данным приборам относят электрокамин, масляный обогреватель и электро конвектор. Инфракрасные излучения обогревают определенное место, а вокруг прибора температура будет меньше.

    (Visited 48 times, 1 visits today)

Наверх

Реклама

rss