Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Полы в деревянном доме: правильный выбор

    Опубликовано: 15.03.2018

    видео Полы в деревянном доме: правильный выбор

    Деревянный пол своими руками !!! Часть 1-я . "Каркас" . Настил деревянного пола.

    Еще в далекие времена наши предки строили дома только из натурального дерева. Именно в подобном жилище чистый и свежий воздух наполняет комнаты благодаря естественной циркуляции. Если вы приняли решение возвести свой замок из дерева, тогда уделить особое внимание стоит созданию в нем напольного покрытия, оно должно быть по максимуму ровным, удобным и практичным. И тут сразу же многие зададут вопрос, а возможно достичь сразу всех этих результатов?



    Но перед тем как ответить на этот вопрос стоит разобраться во всех тонкостях создания пола из натуральной древесины, чтобы каждый из владельцев такого жилища мог подобрать оптимальный вариант для себя.

    Деревянный пол на лагах.avi

    Натуральное деревянное напольное покрытие: особенности

    В жилом строении, возведенном с использованием бруса или сруба можно создать пол двух типов:


    Стяжка или деревянный пол

    Из деревянных досок; Из бетонной смеси.

    Пол из древесины создается в несколько слоев, а точнее:

    Черновой. Слой изоляционного материала. Чистовой. Напольное покрытие.

    Если вам хочется сделать ваши полы утепленными, тогда предусмотрите систему теплого пола, с его помощью вы добавите своему жилищу еще один приток теплого воздуха. Уложить его можно между двумя слоями: черновым и чистовым. Также под полом и в перегородках между комнатами можно вмонтировать скрытое отопление, которое нельзя будет заметить и мешать оно не будет.


    Утепление пола по лагам (видеоинструкция)

    Запомните, что для создания прочного и практичного пола в деревянном доме вы должны обладать хоть какими-то навыками и использовать в его создании профессиональный набор инструментов.

    Полы из натуральной древесины на полу в деревянном доме выкрашены в светлый тон

    Полы в деревянном доме из бетонных плит практичное решение

    Красивый деревянный дом с деревянными досками на полу уютно и красивой

    Современный дом из натурального дерева с деревянным полом

    Современный просторный дом из натурального дерева с деревянными полами

    Небольшой уютный деревянный домик с практичным деревом и на полу

    Деревянный дом с досками на полу выкрашенными в светлый тон

    Уютная гостиная в деревянном доме с напольным покрытием из досок

    Стильный интерьер в деревянном домике с практичным полом из досок

    Конструкция пола на балках

    Если по проекту предусмотрено в подобном доме основание из бетона, тогда для создания пола подойдут два варианта:

    Его можно установить на балки, они предварительно заводятся в стены строения, их ширина должна быть от 3 и до 4 м. Установить можно также на балки, с опорой на столбы. В этом варианте балки никаким образом не связаны со стенами жилища.

    Начинать работу стоит с установки опор по всему периметру жилища, после распределите их по остальной площади, придерживаясь расстояния не более одного метра. После этого уложите на подготовленные опоры рубероид, слоя в два или три, только после этого можно укладывать балки. Такой способ совсем не подойдет для жилых строений, где планируется проживать только в сезонный период.

    Запомните, балки нужно установить так, чтобы они максимально плотно прилегали и опирались на столбы, примените прокладки, а чтобы балки стояли по уровню используйте клинья деревянные, их после установки зафиксируйте шурупами или гвоздями.

    Для укладки пола из натуральной древесины приобретите только соцельные балки.

    Прекрасный интерьер дома из бруса с практичным напольным покрытием

    Современный деревянный особняк с практичным деревом и на полу

    Дом из бруса с практичным интерьером и комфортным напольным покрытием

    Оригинальный дизайн деревянного домика с напольным покрытием из натурального дерева

    Уютный и теплый домик из дерева с напольным покрытием из древесины

    Полы в деревянном доме с светлой прочной доски уютно и тепло

    Уютная гостиная с камином и полом из дерева в доме из бруса

    Красивый просторный деревянный дом с бетонным полом и керамической плиткой

    Глянцевый темного цвета пол из досок в особняке из натуральной древесины

    Полы в современном деревянном доме созданы из прочной доски уютно и красиво

    Разновидности пола

    Пол в доме из сруба может быть двух видов:

    Уложенный в один слой. Утепленный в два слоя.

    Одинарный тип обустраивается с применением лаг или без них. Их присутствие зависит от того какой шаг между балками и от того какой толщины вы приобрели доску.

    Если в вашем жилище предусмотрено встроить балки в стены, тогда расстояние между ними огромное, поэтому без лаг вам никак не создать прочный пол.

    Если же вы укладываете пол с использование опор, а расстояние между ними не более 1 метра, тогда применять лаги вам не потребуется. Шаг между лагами определить поможет доска, а точнее ее толщина. Укладывать доски можно только в том случае, если балки уложены и между ними сохранено расстояние не больше 60 см. и толщину доски нужно обязательно учитывать.

    Если же вы выбрали для своего дома пол в два слоя, тогда вам нужно на балки с обратной стороны крепить черепные бруски. Они предназначены для того, что можно было набрать доски черного пола. После на них укладывают утеплитель или же керамзитовый слой.

    Если вы приняли решение обустроить в своем деревянном доме систему теплый пол, тогда предварительно вам нужно будет заполнить все пространство между чистовым и черновым полом достаточно толстым слоем теплоизоляции.

    Запомните, что для того, чтобы пол прослужил максимально долгий срок, обязательно оставьте зазор не более 5 см. под полом. Это необходимо для прохождения потока воздуха. Чтобы воздух хорошо циркулировал, просверлите небольшие отверстия в плинтусе и по углам комнаты.

    Деревянные дома уже долгое время пользуются огромной популярностью, и создать в нем уют и домашнее тепло помогут полы из натуральной древесины, экологически чистым материалом.

Наверх

Реклама

rss