Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Какую минеральную валу лучше использовать

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Какую минеральную валу лучше использовать

    Как выбрать масло для коробки передач

    Прежде всего давайте уточним, какие виды волокнистых теплоизоляционных материалов существуют. К ним относятся:



    Каменная вата Базальтовая вата Стекловата Шлаковата.

    Наиболее качественным и долговечным утеплителем является базальтовая вата финского производителя PAROC. Качественным материалом каменной ваты, которая производится в России, считается марка Rockwool. Стекловата изготовлена из вспененного стекловолокна. И как бы ее не расхваливали продавцы, но попробуйте поработать со стекловатой и Вы поймете разницу между каменной ватой и стекловатой. Небольшое уточнение по поводу применения стекловаты. Ее нельзя применять для утепления дымовых труб.


    Чем и как смазать велосипед

    Теперь по поводу укладки пароизоляции. Паробарьер укладывается снизу утеплителя, а гидробарьер - сверху. Для жилой мансарды утепление крыши из металлочерепицы обязательно. Принцип утепления для жилых домов с мансардой следующий: 20 - 30 - 40. Если для утепления стен берем утеплитель толщиной 20 см, то для утепления потолков надо брать утеплитель толщиной 30 м, а для утепления крыши мансарды - 40 см. Этот принцип исходит из законов движения тепла снизу вверх.

    Если Вы не укладывали гидробарьер под металлочерепицу, то это надо сделать обязательно. Металлочерепица должна проветриваться как сверху, так и снизу. Этому служит обрешетка, которая прибивается к стропилам и на которую прибивается металлочерепица. Если Вы просто уложите минеральную вату между стропил, то она неизбежно станет сыреть. А самым большим недостатком любой минеральной ваты является то, что при увеличении ее влажности теплопроводность ваты резко падает. Эффект применения минеральной ваты уменьшится до нуля. И Вы получите огромные потери тепла.

Наверх

Реклама

rss